Религия, вера

Станет ли мир лучше, если все станут верующими ?

А в кого? Этот мир станет в бесконечно лучше, если все станут Христианами. Потому что Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживания, но самое главное - грехи.

А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Сергей Дмитренко
Лучший ответ
Владимир Крачковский Можно подумать, что верующие в Троицу не убивают друг друга на войне. Посмотрите на Донбасс.
Сергей Дмитренко Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)

Нашему разуму не понять Тайну Пресвятой Троицы, потому что в Пресвятой Троицы 3 Ипостаси, Которые Одно Целое, но при этом Их Три, но Один Бог.

Большая часть Священства потдерживает военную тематику, но Господь не потдерживает.
Сергей Дмитренко Вот Слово Божие с Толкованием на него:

Лопухин А. П.

предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа

Предать. Естественнее ставить это слово в зависимость от глагола: решил (ст. 3). Что касается Апостола, то он, в силу своей апостольской власти, уже решил преступника предать сатане. Собрание сочувствующих этому решению коринфян должно позаботиться о том, чтобы это решение пришло в исполнение, а в том, что такие сочувствующие найдутся - Апостол не сомневается. - Предать сатане. Это выражение встречается только еще в 1 Тим. (1:20).
Сергей Дмитренко Одни толкователи видят в этом выражении обозначение простого отлучения от Церкви, но это толкование не обращает внимания на выражения: силою Господа… и во измождение плоти. Кроме того, упоминаемые в 1 Тим. лжеучители Именей и Филат были преданы сатане для того, чтобы научились не богохульствовать. Но разве отлучение от Церкви заставило бы их прекратить свои богохульства?!
Сергей Дмитренко Другие, обращая внимание на выражение: во измождение плоти, видят в настоящем случае предание преступника сатане, для того чтобы этот последний, по свойственной ему злобе и жестокости, мучил грешника, при чем одни предполагают, что это предание сатане было тесно связано с отлучением, другие же не видят нужды делать такое предположение. Это последнее мнение нужно признать наиболее вероятным.
Сергей Дмитренко Сатане в Св. Писании очень часто приписывается власть причинять людям физическое зло (напр. история Иова; Лк. 13:16; 2 Кор. 12:7). Он пылает такою злобою к людям, что в благоприятном случае всегда нападает на них, мучит их, не разбирая, грешники ли это перед ним или праведники. Он не понимает даже, вредно это или полезно будет для его власти над миром… Наконец, телесные страдания, какие грешник должен был претерпеть от диавола (болезнь), должны были заставить его придти в себя и раскаяться. - Во измождение плоти (εις όλεθρον τη̃ς σαρκός). Одни видят здесь уничтожение плоти в нравственном смысле этого слова, т. е. подавление греховных стремлений, в силу боли и раскаяния, какие были бы вызваны в грешнике чрез исключение его из Церкви.
Сергей Дмитренко Но с этим мнением нельзя согласиться, потому что это исключение могло повести человека и к ожесточению во грехе, и потом для такой идеи Апостол воспользовался бы другими, более подходящими выражениями (напр. упразднить - Рим. 6:6; умертвить - Кол. 3:5; распять - Гал. 5:24). Другие видят в этом измождении плоти действительное ослабление тела, которое (ослабление) должно окончиться смертью. В таком смысле - в смысле живого тела - выражение плоть нередко употребляется у Ап.
Сергей Дмитренко Павла (Флп. 1:22; Гал. 2:20) и, след., это толкование можно признать за правильное, тем более что пример подобного осуждения мы уже имеем в суде Ап. Петра над Ананией и Сапфирою (Деян. 5:1 и сл.). Только там смерть преступников воспоследовала сразу по произнесении приговора, а здесь она должна была наступить после долгой болезни. - Чтобы дух был спасен… Ап. не говорит, что дух, эта высшая сторона человеческого существа, непременно будет спасен, т. е.
Сергей Дмитренко войдет в общение с Божеством и будет блажен. Но во всяком случае для спасения духа то средство, какое избрал Апостол - именно измождение тела, где свил себе гнездо грех, - единственно пригодное!..
Сергей Дмитренко В день Господа… т. е. во время последнего суда над миром, который совершит Господь Иисус Христос при втором Своем явлении на земле. - Где принесет кровосмесник покаяние, которое послужит ему ко спасению? Здесь, на земле, пред смертью, потому что за гробом покаяние приносить уже поздно (см. притчу о богатом и Лазаре) [Ph. Bachmann, также понимая выражение εις όλεθρον της σαρκος как обозначение телесной смерти, указывает на слова Христа (Мф. 18:6), в которых проводится мысль, что грешнику иногда лучше умереть, чтобы развитие его греховности приостановилось и осталась таким образом надежда на спасение…].

Толковая Библия.
Если истинными, то завтра будет новый мир.
Artyr Mi
С какой бы стати это смогло принести мир на землю, от людей хоть и зависит многое, но это простые люди не забывай, а есть военные, есть президент и его окружение, его команда, есть бандиты, есть РПЦ наконец, все эти личности и организации деструктивные и мира от инх никогда не жди.
* Евгения *
это будет уже реальный зомби-апокалипсис...))))
Анна Д
Если все будут верующими, начнут плющить землю, до плоской .)))))
Надежда Ёлкина
Да . Но вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе.
Да, однако этот материальный мир, не станет полность духовным миром потому что этот мир для тех кто не с Богом в духовном и Бог предоставляет им возможность выбора!
Ms. Snow Queen
я и в церковь не хожу, потому что знаю, кто туда ходит)
Смотря в кого. Тут зависит и от качества верующих.
Наталья Носова
Только если искренне верующими.
Да, будут 40 лет кругами ходить вокруг того, что атеистическая наука может открыть за месяц, сожгут кучу народа, в общем классно будет. Сегодня в мире по статистике около 2% атеистов... Это уже мир стал намного лучше
Вохид Муминов
Вне всякого сомнения.
Станет хуже.
/*kameke*/ Vip-Orda
Когда-то почти все были верующими. Но был ли мир лучше?
Максим Чижов
Мир и так практически поголовно верующий)
Михаил Ермохин
если соблюдать одинаковые правила,

не будет "столкновений" ...
Алена Каткова
Конечно.
Уменьшится давление прогресса на окружающую среду.
Nurlanovna ...* Вера в Бога, техническому прогрессу нисколько не мешает.
Два условия . Первое - поменять мышление людей, на основании Библии . Второе - правление Царства Бога на земле как на небе .
Глубоко Верующий человек! Верю только в Себя! Знаю если Ты себе не нужен, ты Никому не нужен !
Umm Аиша ......
Николай Сердюк Как тот Мюнхаузен, который вытаскивал себя за волосы из болота.
Такое уже было, в древности и в средние века. Факт в том, что мир был гораздо хуже
Верующими во что или в кого? Сатанисты тоже верующие. Атеисты тоже верующие, что Бога нет.
Shehadet Nuruev Сатанизм - сектантское течение внутри христианства
И бесы веруют и трепещут. Если мы все изменимся и станем похожи на Христа.
Нет конечно. Верить - этого мало
Лучше станет тогда, когда начнут исполнять хотя бы одну заповедь - "не убий", т. к. "...не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными..." (Римлянам 2:13)
Смотря еще какими, и во что верующие.
Долго придумали вопрос? Какие вы, всё таки, мерзкие боты.
Вохид Муминов Алмазушка, куда подевались ваши ехидные позитивчики? Депресуха?
Леонель Месси Какая депресуха, когда ‘’бабки’’ делаются
Нужно чтобы человек стал Христианином, учеником Иисуса Христа. Просто верить что Бог существует, дело хорошее. Но чтобы начать делать добрые дела, само по себе, этого не достаточно.
Если верующими на словах то нет, а если верующими на делах то да)
Возможно, но есть нюансы, все должны стать одной религией, если нет то будет также как и сейчас
Кайрат
Почти все и так на земле верующие. Ведь развитых, образованных интеллектуалов на этой планете лишь доли процента, и все они только в развитых странах.