Религия, вера

Как боженька любовь топил рыб во время потопа? Или он только енотов и ежиков?

Миша Шестеров
Не только. Еще крыс и дураков. Больше никого. Силенок не хватило
Сергей Осипович
Лучший ответ
Были и есть до сих пор наводнения местного значения .
Алекс Гаврил
Это был серный дождь. Сдохли все
Сая Аккожина
Есть рыбы морские, а есть рыбы пресноводные. А если воды смешать на 5 месяцев, умрут и те и другие. С неба ведь лилась дистилированная вода? Слой воды при потопе был 9 км. , а воды солёного океана и дождей смешались. Вывод-рыбы умерли. Да и кислорода в такой воде должно быть недостаточно для дыхания рыб.
Пресной дождевой водой. А, ведь, ной то их не отловил, чтоб уберечь..
Дима Никитин
Легенда о "всемирном потопе" скорее всего родилась из событий в Чёрном море, которое раньше было пресноводным озером. Его уровень был намного ниже морского, и в конце концов вода из Средиземного моря просочилась в это озеро, затопив прибрежные поселения. В этом ролике подробно рассказано про эти события: youtu.be/3ppiD2q2YnM?t=651
Мало того, птицы вообще избранные, им было все равно, он крышку открыл, а тут голубь..." опа, вот он дрейфующий макдональдс, семки есть?"
Denis Yashikhin
Он топил людей, чтобы вывести новую породу. Зверей специально никто не топил.
Всех потопил, только сурикаты остались), они на бревне выплыли, вслед за Ноем. А ежиков и енотов Ной с собой вез! А вот зайцев дед Мазай во время потопа спасал, а рыбы утонуть не могут у них жаберы есть)))