Религия, вера

В Иоанна 1:1, СЛОВО, это ЗАМЫСЕЛ или ИДЕЯ?

Это символы, знаки, которые формируют программы. по которым живет и развивается человек
Олег Кукатов
Лучший ответ
Слово -это материальное воплощение духа, как слово -это материальное (звуковое )воплощение мысли
Слово Бог Имя Бога :)
Антон Титов
"И Слово стало плотью, и обитало с нами" Ин. 1:14

Слово - это Иисус.
Anastasiya Petina
Карина Зуйко ты реально не понимаешь? ;))))) СЛОВО-это ЗВУК или букВЫ?
Карина Зуйко кем НАЗЫВАЕТСЯ? ;))) вопрос в другом-кем ЯВЛЯЕТСЯ! ;)))))
Карина Зуйко я про ИОАННА! ;))))) ты что несёшь?
ЭТО ТИТУЛ Христа

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)
И Слово, было свято ...Бог!
《λόγος
Часть речи: Существительное мужского рода

Значение: слово, выражение, изречение, дело, речь, рассказ, молва, слух. 》
Вероятно, наиболее верная точка зрения, — относиться к этому артиклю как указанию на "единственность в своем роде" (GGBB, 222-23), а "слово" надо рассматривать в контексте риторического искусства: "Тот, Кто лучше всего передает информацию". Как СЛОВО, Иисус являет откровение Отца творению.
Ильшат Зарипов
Через Библию Бог пообещал, что на землю придёт Мессия, или Христос. Слово «Мессия» — из еврейского языка, а «Христос» — из греческого, но значение этих слов одинаковое — тот, кого Бог выбрал для выполнения особой роли. Мессия исполнит все обещания Бога в отношении будущего.
В Иоанна 1:1 сказано: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Синодальный перевод). Далее в этой же главе апостол Иоанн ясно дает понять, что «Слово» — это Иисус (Иоанна 1:14).
Лева Задов
Можно и так сказать, но лучше СЛОВО-это означает то, что было в сердце Бога.
"Передача сокрытой мысли в объективном выражении. Зеркало, отображающее Божественный Разум".
Как напечатанное прямо здесь и сейчас и вами, и мной слово, на языке программирования всего лишь набор кодов)))
Нет. В Иоанна 1:1 говорится о первом создании Бога ("В начале ...), которое также названо "Слово". В библейской книге Откровение это подтверждается - "Имя ему - Слово Божие" (19:14). В той же книге также подтверждается что Иисус есть первое творение Творца - "начало создания Божьего" (3:14).
Диана Ли
Вначале своего Евангелия, Иоанн описал начало творения Бога. Самое первое творение Бога был ангел, которому Бог дал титул "Слово". Вместе с этим ангелом Бог творил всё остальное.
Мудрость, творческая сила Бога, идея, мысль, откровение и т. д. И Иисус Христос.
В Библии этот Титул принадлежит Сыну Бога Иисусу Христу, он является словом в том смысле, что передавал слова Бога людям. Прочтите контекст этой главы и вам станет понятно, что речь идет о Иисусе Христе.
В Библии принято вещи называть не своими именами.
Елена Ким