Религия, вера
Что служит гарантией того, что все обещания Всевышнего Бога исполнятся?
Болтовня верующих в это.
1)Если бы Б-га не было, не было бы и Его еврейского народа. Это еще сказал Вольтер.
2) Все, что Б-г обещал своему народу на Синае в 2448 году от Створения мира он исполнил.
3) Он пообещал: - И соберу Я вас, даже если будете разбросанны у самых звезд на Земле Обетованной.
4) Он поклялся, и об этом "знатоки не любят вспоминать и говорить", - Я никогда не заменю Свой народ никаким другим! (ни христианами, ни мусульманами, ни китайцами.
Только Его народ живая связь менжду ним и всем остальным миром.
Поэтому оскорбление самого маленького еврея - это оскорбление его Имени! Так Он сказал.
Речь Путина по телевизору, что мы в Рай после смерти попадем)
Какие тебе нужны гарантии. Исполняй учение и сама убедишься.
..веление Божье не напрасно, оно исполнится всегда,
И души грешные поникнут в пучине страха и стыда!
Бог не прощает, если люди кого-то ставят рядом с Ним,
Но кто допустит грех поменьше, тот остается невредим.
Кто рядом с Господом поставил своих кумиров тех и тех —
Перед Создателем Вселенной тот совершил великий грех.
Ужель не видел ты такого, кто очищает сам себя?
Но лишь избранникам дарует Бог очищенье, возлюбя,
Таким очищенным не будет обид на нитку волокна!
Господня милость — правоверным, не для ослушников она!
Смотри, как эти измышляют свою неправду на Творца!
Вот — явный грех в душе неверных и не найти ему конца!
..
Бог не человек, чтобы Ему врать! Он Всемогущий, ничто и никто не может Ему помешать .Все что Он обещал, все исполнил !
Ничего. Более того, древнееврейских мифология к Богу имеет весьма косвенное отношение
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Нет таких гарантий.
Исполнение обещанного. Например, пророчество о Христе было предсказано царём Давидом до Его пришествия за 1000 лет.
То, что Бог не может солгать
Выкуп Христа.
Гарантия существования Бога.