Религия, вера

Как Иисус избрал такой путь, и кто дошел до конца?

Сразу уточню свою позицию. Я не приемлю реальность событий, описанных в библии. Всё это чистой воды символизм, но облаченный в одежды реальности. Это оксю́морон - образное сочетание противоречащих друг другу понятий. С психологической точки зрения оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации. Как Иисус избрал такой путь? В силу необходимости объяснить примером те понятия, которые невозможно разъяснить словами. Вы считаете, что такой абсурд невозможен. Но в чём суть сюжета? В каждом человеке есть частичка бога. Понимание этого даёт людям подняться на своими страстями, заблуждениями и мерзостью. Есть законы бытия, есть законы общества, созданные людьми. И исполняя законы общества для удовлетворения своих низменных желаний люди опускаются на дно бытия, превращаясь в мразей. «Делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона» (Рим. 3:20,28).
Сейчас мрази написали много законов в оправдании своего беззакония. И мы начали сталкиваться с Иудами в человеческом обличии, которые во исполнения закона попирают веру людей. Где вера, это справедливость, честь и достоинство человека. Я о принуждении к вакцинации. Все эти законы и постановления мразей есть ни что иное как попрание прав и свобод, заложенных в конституции. И каждый человек находится в положении Исуса, своим поступком либо жертвует самым дорогим, что у него есть, спасая душу и людей, либо спасает свою жизнь отдавая душу в погибель. Но как и тогда народ кричит:
...кровь Его на нас и на детях наших. 27:25. Евангелие от Матфея
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет её;
Евангелие от Матфея 16
Кто дойдёт до конца?
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число. Откровение Иоанна 6:11
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи Откровение Иоанна 7:4
Ulan Jaichibekov
Лучший ответ
Как идиот избрал... концы бывают только у идиотов...
Кирилл Дудаков Странно, конец есть у каждого. Ну у кого то он как у бешеной собаки, ну как у березовского, а кто-то остается в памяти народа на века.
- Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!
Свой конец он обрёл на кресте. В прибитом гвоздями виде.
Те, кто выстояли до конца, спаслись
Цитата из евангелий
Все мы проходим перекрестки на которых делаем выбор-чему посвятить жизнь .Иисус свой последний выбор сделал в 30 лет. От него ждали что Он возглавит освободительную войну от римского гнета и станет царем Иудейским. Он выбрал путь духовного учителя... Прошло уже более 2000 лет, а Его учение все еще является смыслом жизни многих миллионов людей.
Некогда Иисус, сын Марии, сказал: сыны Израиля! Я Божий посланник к вам для подтверждения Закона, который в руках у вас, и для благовестия о посланнике, который придет после меня, которому имя Ахмед. И когда он представил ясные доказательства, они сказали: это - явное волшебство.
Ксения ***
И где ты (вы) такие фотки взял (и).