Религия, вера

Почему каждый народ обязательно придумывал себе богов?

Это простой ответ на все сложные вопросы...
А главный вопрос у тех кто придумывал богов (жрецов, шаманов, пастырей и т. д.) - как ни чего не делая, жить припеваючи...
Александра Хатамова
Лучший ответ
Люди созданы с потребностью чтобы ими управляли.
:) Их не придумали они вечно были, например огонь, он и в Африке огонь... :)
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23

Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23

Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Polvonov Jasur Огонь это элементарная химия - окислительная реакция. Если знакомы с химией на уровне школьной программы, поймёте что боги тут абсолютно не при чём...
Боги превыше УМА!...
Игорь Баршин
Паразиты в каждом народе есть, чтобы разводить своих соплеменников...)
Потому что надо же объяснять, почему существует нечто, а не ничто, вот и думали, что это боги создали всё.
Андрей Бычков
Может это и отличает людей от животных?
тот, кто жил среди идолов, но слышал об истинном Творце, обязательно примыкал к народу, ведомому Им.
Например, Раав и гаваонитяне
Мария Начарова
чтоб устраивать ВОЙНЫ ВО ИМЯ БОГА.
Потому что человек сотворён с потребностью в поклонении. Не узнав истинного Бога, Творца всей вселенной они стали поклоняться ложным богам и стали идолопоклонниками.
Виталий Малков
Все хотят доброго волшебника, но желания разные.
Сапар Утешев
Не зная истинно Бога, но имея врожденную потребность в нём ( Матфея 5:3) человек пытается утолить свой духовный голод. Часто религия определяется нашим географическим местоположением.
Александра Хатамова Значит нет истинных?
Саргылаана Третьякова Если кто-то еще его не нашел, это не значит, что его нет. (Откровение 4:11). Есть две книги для поиска Бога, книга творения ( все, что нас окружает) и Библия.