Религия, вера

Почему Библия скрыла от людей все истины? Заменила их всякой ерундой.

Pasha Abdulla
Это сделала не библия... это сделали те, которым не выгодно духовное развитие людей...
Алина Зинкевич
Лучший ответ
...любое священное писания - это тайное знание.
Потому что это высшее знание и им нельзя злоупотреблять.

Поэтому смысл писаний - открывается только серьезно практикующим религиозным
людям, и только через обучение духовными наставниками. И не все сразу,
а по мере очищения.

Ничто по-настоящему ценное - нельзя в этом мире получить дешево.
Iana Skvorcova
Истина открывается индивидуально
Олеся Тихонова
это была атака на людей биороботами, с целью вытеснения людей с этой планеты ;)
Не фантазируйте!
Книга не может скрыть того, чего в ней нет
Голосов Вадим
Конкретику можно?
Rust 102Rus
да не библия скрыла, а фарисеи, переписавшие её
Pasha Abdulla Так можно сказать о Писании Моисея.
Но библия изначально сама по себе толкование толкования и перевод перевода копии перевода.
Да, суррогат фальши и раболепия, позволившие израилю покорить мир :)
Наташа Савчинская Гешка, ты правда веришь, что миром правят евреи, рептилоиды и земля плоская, убогий ты наш?))
Во первых Библия фантастика фантастов 2000 лет назад, После 2 тысяч лет для тебя может и ерунда такая фантастика. Читай новую? Али ты чё то хотел сказать про другое? Давай свою фантазию, тавда раз эта не нравится! Али чё? Мы почитаем не ерунду? Али чё? Давай герой покажи своя героизм в фантастике!
Наташа Савчинская Дедуля иди цветочки Ленину поднеси!))
В программировании есть понятие ИЗНАЧАЛЬНЫЕ КОДЫ.
Библия притендует на это звание.
Не отвечая на многие вопросы. Это все последствия, а не причины.
КУДА БОГ ТАК СПЕШИЛ? Создание мира по принципу хватай мешки вокзал отходит. Вместо того чтобы сделать супер работа как у гаспордайтера. Бабло срубил и свалил.
Пруфы есть?
Alena Wolkowa
Pasha Abdulla Почитайте библию на досуге.
Иоанна 17 :17.
"Освяти их истиной. Твоё слово - это истина"
Все что записано в Библии есть истина!!!!
Зина М
Истины есть, но зашифрованные
Оксана Злобина
Скрыты были только определенные пророчества будущего, об остальном написано прямо. Но для мистификаторов и лжехристиан удобно пропагандировать скрытые истины, что бы трактовать по своему прямые тексты в угоду их лжеучениям.
Например, какую истину вы хотели бы знать? "Твоё Слово - это истина "(Иоанна 17:17)
Ольга Бабина