Религия, вера

Правильно ли поступают атеисты беря ответственность за свои решения на себя, или нужно всё переложить на Бога как

делают верующие?
Vladimir Morozov
Правильно. Я тоже так поступаю, хотя я не атеист.
Андрей Кашин
Лучший ответ
а зачем Богу чья то ответственность за их грехи
Роман Киприн
желающих переложить ответственность на бога или черта всегда и так с лихвой хватало... хватает с лихвой и сейчас...
когда это атеисты брали на себя ответственность? И когда верующие перелагают ответственность на Бога?
Макса Лебедев
Для кого что правильнее: у атеистов одна мера : их совесть а у верующих придуманный бог
Дмитрий ....
Это две противоположности... а Абсолют посередине!
Не имеет значения, т. к. в любом случае ответственность несёт сам человек
Alexandr Drozdov(Sanchez)
Правильно.
Sergey Chaus
Если бы верующие все решения переложили на бога, они бы и шагу не смогли ступить
Vladimir Morozov Они и так мало чего делают
Да. Это адекватное отношение к реальности
Елена Яньшина
Атеисты берут ответственность на себя? Это анекдот что ли такой?
Смешно!
По твоему человек, который верит в безсмертие, чего-то боится, да?
А тот, для кого жизнь одна, и другой уже не будет, кто ради спасения своей шкуры готов на всё - тот не боится брать ответственность на себя и отвечать за свои поступки?
РЖУНИМАГУ!!!
Железобетонная логика. :):):)
Света Шершнева
Верующий ничего не перекладывает на Бога, наоборот, он старается стать по образу и подобию Творца, а это большой труд. Стать по образу и подобию - значит проявлять себя творцом красоты через деяния рук. Читаю комменты недалёких людей, и мне смешно. Откуда атеисты знают, что Бога нет? Это не доказано, как и не доказано, что он есть. Верующие верят, что есть Бог, а атеизм - это такая же вера, но в его отсутствие.
Адилет Абилов
Vladimir Morozov А разве человеку нужно стать по образу и подобию, разве изначально человек не такой? Для верующего нужно создать образ Бога в голове, а потом ему поклоняться. Атеист просто этим не заморачиваться, а если атеист не создал мыслеобраз Бога значит для него, Его и нет.
Айгуль Ажиева Атеизм - это не вера в отсутствие бога, а отсутствие веры в бога.
И то, и другое - плохо: и самонадеянные атеисты и безответственные "верующие"...
Лучше всего быть разумным человеком, беря всю ответственность за свои дела на себя и, при этом, не просто верить, но поклоняться и служить Богу - ибо таково наше предназначение...
Если хотите помощь от Бога надо уповать на него.
Vladimir Morozov Что значит уповать?
Sergey Chaus Я надеялся на еврейского бога, а он меня кинул на произвол. Тогда я был веруном и не знал, что еврейское божество - вы ысел хитрых евреев.