Получается, что жизнь даётся людям для того, чтобы изобретать безделушки, которые они из-за своего мания величия называют шедеврами . В итоге каждого ждёт смерть . А вот память о любом человеке мало чего стоит . Лучше прожить лишний год, чем лежать в могиле, которой будут поклоняться 1000000 лет . Итог жизни - это превращение человека в дряхлого урода и нельзя судить о человеке по безделушкам, которые он когда-то сделал (это не итог жизни)
Потом люди наплодят уродцев (причина уродства в том, что они со временем превратятся в стариков и потом умрут)
Это нельзя назвать жизнью . Значит смысл жизни не в памяти человеческой, а в бессмертии души, которая вселяется в тело новорождённого и так далее .
Возможна эта жизнь нам дана для временной развлекухи из-за несовершенства человеческого тела, которое нуждается в медицине, пище, средствах передвижения
Только вот совершенной душе этого не нужно (она не нуждается в средствах передвижения и так далее) . Значит эта жизнь дана человеку для испытаний качеств его души, которая бессмертна !
Религия, вера
Вопрос атеистам ---Почему люди так быстро превращаются в старых уродов, не дотянув даже до 100 лет ?
Да... жизнь в материальном мире подобна наказанию в тюрьме....
ТЕКСТ 1:
Шри Шукадева Госвами сказал: О царь, если бы не влияние энергии Верховной Личности Бога, зачем было бы чистой душе, обладающей чистым сознанием, связывать себя с материальным телом? Эта связь подобна сну, в котором спящий видит, как действует его тело.
ТЕКСТ 2:
Находящееся во власти иллюзии живое существо появляется во множестве форм, которые предоставляет ему внешняя энергия Господа. Наслаждаясь гунами материальной природы, живое существо, заточенное в темницу тела, пребывает в заблуждении и мыслит категориями «я» и «мое».
ТЕКСТ 3:
Как только живое существо возвращается в свое изначальное, исполненное величия состояние и начинает наслаждаться трансцендентной реальностью, на которую не распространяется власть времени и материальной энергии, оно отбрасывает оба типа ложных представлений о жизни [«я» и «мое»] и таким образом полностью проявляет свою природу чистой души.
ТЕКСТ 1:
ТЕКСТ 2:
ТЕКСТ 3:
А животным для чего дана? :)
Тело стареет душа как была вы так и будет она не материя, а духовный атом,
вечная, всегда одинаковая. :)

Потому что уродами жить пытаются.... а уроды Миру не нужны... его задача настоящих людей растить - бесконечных во всем и способных на все...
Смысл жизни вовсе не в том, ради чего ты живёшь :) Смысл жизни - когда ты знаешь, ради чего стоит умереть :)
Костя Зюзин
И ради чего стоит умереть?) Ну-ка поподробнее, что для вас будет иметь в этой жизни смысл, когда вы будете лежать трупом?)
Проблема в том, что никакой бессмертной души не существует. А кому не нравится стареть, так ведь никто не неволит. И детей заводить никто не заставляет.
Жизнь не дается. Когда осознаете это, подобных вопросов не будет.
Вопрос атеистам --Почему когда человек осознаёт, что он смертен, то понимает, что все достижения бесполезны ?: Тавда на хрена нам задаёшь вопрос тем самым просишь помочь в ответе? Так как твой вопрос тоже бесполезен. Думалку включи? Если не включается признай себя придурком! Азвиняй! Верующий никогда не задаёт такие придурошные вопросы себе. Чаво не знал? Тяперяча знай! Читай дальше придурок! Азвиняй! С момента рождения и до самой смерти мозг человека (думалка) отражает окружающий мир. С обучением языку начинает размышлять над своими отражениями рождая открытия и блуд мозгов. Обрати при этом на свою думалку. И это снова тоже пишется в думалку. Потом мамка начинает прививать тебе принципы права совести (нельзя-можно). Чаво тебе мамка привила тавда? Потом человек сталкиваясь с обществом и государством, обучается правилам общества где живёт и познаёт законы государства. И это тоже всё пишется. Во время реакции на окружающий мир, которую движет антирес твой, проявляются все твои отражения, принципы, законы которые ты на отражал в окружающем мире в свою думалку и это называется твоя душа. Смотря что наотражал в окружающем она может оказаться душой придурка. Придурок, не придурок, а природа или Бог создали людей парными и подарил им эйфорию секса для размножения. А древние сказали, живи и размножайся. У тебя если не придурок, появляются тавда дети, внуки, правнуки, которым необходимо помогать пока маленькие. Это даже делают питички носят червячков своим деткам пока они не летают и всё другое зверьё и насекомые в мире. Думалку включил? И так все твои достижения приземляются в твоих детках, внуках и правнуках если доживёшь. Если это считаешь бесполезно, то однозначно ПРИДУРОК! Тяперяча понял Ты хто? Может дед Пихто? За историю человечества родилось и умерло примерно от 130 до 170 миллиардов людей. И сейчас на земле более 7,6 миллиардов людей, они что придурошнее тебя если не задавали и не задают, как ты придурошные вопросы? Кстати с этой позиции посмотри все свои вопросы которые задал на сайте? Думалку включи! И тяперяча оцени себя, размножился ты? Что сделал для своих деток? Канешна если не считаешь себя ещё придурком? Так хто бесполезен Ты или 180 миллиардов людей прошедшие путь живи и размножайся? Али чё? Тавда всё так! Азвиняй придурка! Но пока нет справка медицинская дурака, то давай понимай жисть и исправляйся! А пока азвиняй придурка! Азвиняй! Думалку включи. А тавда молодой это какой урод? Может уже Дед Пихто?

Тимур Рассохин
Смысл жизни нормального человека - это жить вечно и не стареть после определённого возраста . Пока это невозможно, но наука не стоит на месте
Надеюсь в будущем такое будет возможно и это будет замечательно и верно, так как нет ничего прекраснее жизни и намеченных тобою целей .
Ты же рассуждаешь не как человек и смысл у тебя такой же, как у обыкновенного вируса и бактерии . Они только и делают что живут, размножаются и умирают
А в человеке главная потребность это не стареть после определённого возраста и жить вечно, так как это естественно . Ведь нормальный человек всегда боится и противится старению и смерти . Ты не любишь жизнь и поэтому ты лишний .
На земле, аннунаки изменили биологические человеческие тела которые способны прожить лишь до 100 лет. Ранее наши предки жили по 500 лет, но 13 тыс. лет назад, человеческую генетику изменили и мы стали быстро стареть и дряхлеть и к тому же создали круг сансары (реинкарнация), где нас снова возвращают на землю, при этом стирая память прошлых жизней.
новорожденный может и не появиться, судя по состоянию здравоохранения и здоровья людей, и жизнь прервётся.
Истинная жизнь - у Источника жизни, Творца Вселенной . Он приготовил людям вечную жизнь без слёз и горя и написал об этом в Библии.
Скоро Он воплотит свой замысел
Тот кто пришел из тьмы, кто есьм ложь, тот и сокрашает продолжительность жизни, вытягивая жизнь, потенциал из живых.
И на какой, только, помойке вас, гопников, набирают.
Артем Курлыков
докатился... что везде уже помойки видишь.... извращенец....
Потому что с эволюционной точки зрения не особо важно, что происходит с существом, если оно уже произвело и вырастило потомство. Гены оно больше не передаст в любом случае.
А можно ли это назвать жизнью, и в чем ее смысл, решается в индивидуальном порядке, тут от лица всех атеистов говорить не могу.