Религия, вера
Правда, что учение Иисуса Назорея иудеи признали ересью, сектанством и расколом ?
да
Дмитрий Брилев
А какое из современных иудейский направлений является правильным?
Андрей Зубченко
у христиан нет храма-значит одни секты)?
Их так научили думать, евреи это подчинительный народ другим, властным структурам, а те делают то, что бы настроить свой народ враждебно к гоям.
Иудей с евреского перев. обманщик, клеветник.
Скорее всего Христос проповедовал Безобманство изгоняя обманщиков из храмов Бога словом своих проповедей
Ересь - есть мудрствование человека. «Тебе единому принадлежит это; потому что между всеми мудрецами народов и во всех царствах их, нет подобного Тебе 8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение - это дерево.» (Иер. 10,8)
«Кто познав истину, прибегает к мудрости человеческой? Мудрецы этого мира, идут, к погибели. «Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных - отвергну 20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога, в премудрости Божией, то благоугодно было Богу, юродством проповеди, спасти верующих.» (1Кор. 1,19 -21)
это трагическая проблема иудеев, так как из вера убийственная- убила Христа.
Да, иудеи так думали, об этом и написано в НЗ.
Да, было такое. Мир противоположность воле Бога.
Не все, но большинство считали. Себе же на погибель.
И этому в большой мере поспособствовали религиозные руководители его времени. Так что на кого РПЦ тычет пальцем и говорит что они еретики или экстремисты - считайте наоборот - не ошибетесь!
Дмитрий Андрющенко
А ваших лидеров сект, можно к таковым относить? Или это не возможно? Или они без укоризненны?
Дмитрий Андрющенко
Понятно, это ваше субъективное мнение, которое ни чего не значит.
Дмитрий Брилев
Вы знаете, что произошло с теми евреями, что ратовали за демократию и против начальства? Почитайте всю главу.
И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня? (Числа 16:3)
Это их проблемы, от этого ценность жертвы Христа не утратила своей силы и значимости