Религия, вера

Бог суров в наказании и милостив, как это понимать?

а так, что прежде чем воздать по заслугам нечестивцам, Бог старательно ищет может есть за что из помиловать
Алексей *
Лучший ответ
Это значит, что Бог прощает все грехи при покаянии и наказывает за все грехи без покаяния
Бьет сильно, но и помогает, если надо.
Наказание и есть милость для человека, это возможность пересмотреть свои действия.
Zarina Zagidova
Как написано. Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
sarvas.de/заповеди
Sweet Sweet
«Но Господь сказал Самуилу… Я смотрю не так, как смотрит человек;
ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на СЕРДЦЕ.» (1Цар. 16,7)

«И воздал мне Господь по правде моей, по чистоте моей пред очами Его
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.» [2Цар. 22,25-27]
Елена Монахова
"В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью .Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи. Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят. - под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране. Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель. Правитель вынес приговор - тридцать девять ударов плетью. - потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери. Нечто подобное случилось. когда Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и милосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение. - справедливость была удовлетворена .Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)
Елена Бойко
Sweet Sweet где в Библии написано, что "Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте"?? Не лжесвидетельствуй! всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.
Sweet Sweet Мессия, Иисус Христос, является Словом Аллаха и Духом от Него.
Называющие Иисуса Богом Всевышним находятся в заблуждении.
https://youtu.be/hImeaTZQY6c

https://my.mail.ru/mail/frols-belief/video/_vanswers/71.html
Sweet Sweet Покайтесь и веруйте в Евангелие! Написано, Иисус, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; Аллах вознес Его к Себе.
Елена Бойко Так и аминь. а это тогда к чему? "где в Библии написано, что "Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте"?? Не лжесвидетельствуй! всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою."
Интересно, где вы его видите?)) Прям так описывают, словно каждый день со свечкой рядом стоят и говорят, что он сейчас делает.
Наталья Якоб
А никак. Библия не предполагает понимания, она предполагает лишь тупую бездумную веру в свои догматы
Botagoz Shaimergenova
Хорошим и добрым не нужно бояться. Бояться должны нечестивые.
Потому и милостив что суров в наказании. Мы скорее неправильно это слово трактуем, имея ввиду свою "лжемилость" к преступникам, мздоимцам и прочим.. Раньше то в общем знамо какая милость была - голову с плеч и гудбай, ну или руку за кражу. А сейчас какой порядок? нет его, хотя все "милостивые" и демократичные.
Аида Меир
Господь суров в наказании по отношению к нечестивцам, преступникам и притеснителям, но милостив к тем, кто приносит покаяние и меняется
Вера Пятова Твой ответ лучший. Случайно не тот выбрал