Религия, вера

Во всех религиях есть смысл, но нет истины? Или всё же хоть в одной из них имеется Истина? Назовите, в какой.

Марина Чоп
Религия одна служение Богу!
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.

Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.

Как не крути всё приведёт к вечной истине :)
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Ислам - правая вера. Но немногие разумеют это.
Истина в христианстве и иудаизме.
Ольга Пішко
Иудаизм
Елена Грасмик
в Любви где-то...

Снял паука и удалился...
Не тот — кто мне Ночами снился,
А тот, кто в Миге рядом был
И мне события дарил!

Он Истину воспламенял, во мне,
Чтоб Свет Живой сиял во Тьме!
Коль Истина СердцА венчает —
Тьма оживёт Свет излучая!

Второй приходит и уходит,
— Прикоснувшись ко всему!
В ком Жизнью Свет Живой восходит —
Доступна Истина тому!

Я благодарна Тьме и Свету!!!
Но Мощность Суток сохраняя,
Перетекаю в Любви где-то... —
День и Ночь соединяя!
В этом и суть закона России о религиозном экстремизме, когда кто-нибудь заявляет об истинности своего поклонения.
Именно по этой причине Свидетели Иеговы сейчас в списке экстремистов.
Ляззат Амирова
Истина исходит только от БОГА. больше ни от кого. Мы ее можем получать через веру, сомнения подавляют получение БОЖЬИХ ОТКРОВЕНИЙ-СВЕТ.
В религии носящей имя Бога