Религия, вера
Во всех религиях есть смысл, но нет истины???
Религия - это добровольная повязка на глаза, а истина видна только тем, кто полностью снял со своих глаз все повязки, личных, социальных и религиозных и прочих заблуждений.
Не во всех)
Да, но смысл не является истиной.
В религии не знаю, но в вере есть истина. Ведь истиной является живой Бог в которого верят, а вы что подумали?
Любая религия прежде всего- вера ( не важно какая, навязанная, придуманная, слепая) . А разве не может быть истины просто в вере. Может, не стоит искать истину, как нечто вполне определенное и понятное, как нам бы этого хотелось?))))
Истина находится над религиями...
Смысл в религиях !??
Его там нет.
а смысл жизни в том, чтобы стать ответственным за свою жизнь и действия, облегчив хоть это бремя Богу. Бог помогает тому, кто сам себе помогает: эту истину ни одна религия не проповедует.
И только в одной истине - нет смысла :(
Истина не в религии, а в глубинах сознания самого человека
во всех религиях есть истина и нет смысла
....Словоблудие всё это.
да, согласен
Разве есть смысл не иметь истины?
Истина - это "КЛЮЧ" в самой тебе.. . Почему Истина - потому, что КЛЮЧ на самом деле ЕСТЬ и ОН лежит в каждом из вас истинно... остаётся его только найти... ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ.. . тогда НЕ потребуется учения человеческого, проповеди маловерных и басни религиозных деятелей с разными обещаниями...
Истина это и есть высший смысл.