1) Истина - это не "что", а "Кто". Истина - это Сам Бог.
Иоан. 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не
приходит к Отцу, как только через Меня.
2) Истина по определению может быть только одна, и Бог по определению может быть только один. А раз все религии учат о Боге по-разному, дают Его как разную Истину (при этом все претендуют на свою Богооткровенность) , но Бог все-таки один, то отсюда вывод:
только одна религия может быть верной, действительно Богооткровенной и содержать в себе Истину.
В какой религии есть Бог - не в виде одних только фраз, учений, обрядов и сумбурных ощущений, а где Он Сам пребывает, и действует, и проявляет Себя как истинно Сущий - там и Истина.
3) Просите Его Самого, чтобы Он Сам открылся вам, чтобы Он Сам привел вас куда надо и как надо. Это самый надежный путь!! !
Не забывайте только правило: семь раз отмерь - и один раз отрежь.
Религия, вера
Во многих религиях есть смысл. Но есть ли истина?
откуда там ей взяться?
А какой в них смысл, поделитесь пожалуйста.
Согласна с Татьяной на все 100%
Нет. . истину можно найти только в себе....
Истина всегда относительна.
Нужно договоритья о терминологии . а это долго. . Вы, случайно, не хотите просто поиграть словами? Так показалось...
Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идеш; и как можем знать путь? ИИСУС сказал ему: Я есмь ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ; никто ни приходит к ОТЦУ, как только через МЕНЯ.