Религия, вера

Почему, как практика показала- среди атеистов много недоумков (не применяющих разум),

Спепсис- признак негативного отношения к знаниям?
В Библии ясно сказано, что тот, кто не верит в Бога-безумец.
Лиза Здержикова
Лучший ответ
Люба Осипова Это "ярлык"
Наталия Мазан а что там сказоно про отрицание вымыслов?...)))
G K А ещё в Библии ясно сказанно, что небо твердое, как литое зеркало, а заяц с копытами. Но это не делает правдой ни то, ни другое, ни третье
А среди верующих сплошь идиоты !
Вы - лучший из атеистов!...)))
Наталия Мазан
Олег Шевелек я приобретаю знания отовсюду и БИБЛИИ включительно, И Я понимаю разумом то что написано в книгах и в БИБЛИИ. У атеистов этого нет.
Олег Шевелек РАЗУМ проверяется даже на вопросах задаваемых здесь на проектах РЕЛИГИЯ И ВЕРА. Практика показала чо среди атеисов очень мало понимащиз информацию котрую им дают через вопросы и ответы-совсем не врубаются, ведут себя как тупые ученики. Представьте такое в школе на уроках-полная неуспеваемость и вывод-тупые ученики.
И какой же это врактикой вы занимаетесь?
По себе людей не судят!
Саша Голонов
Олег Шевелек я приобретаю знания отовсюду и БИБЛИИ включительно, И Я понимаю разумом то что написано в книгах и в БИБЛИИ. У атеситов этого нет.
процент недоумков, как правило, одинаков во всех слоях...
Аб
Абырвадг
Олег Шевелек я приобретаю знания отовсюду и БИБЛИИ включительно, И Я понимаю (разум-разумение) разумом то что написано в книгах и в БИБЛИИ. У атеистов этого нет. отрицание-признак отсутствия разума.
Абырвадг атеист - атеисту рознь, вот притча о. Андрея Ткачёва

Жил был на свете один атеист. Такой жуткий атеистов, который характериозвался хорошим знанием религиозных тем. Он был довольно таки начитанным Евангелием и спорил легко с протестансткими пасторами, с правсоавлными батюшками, с католическими кцендзами. Кроме того он знал хорошо церковный устав богослужебный, потом спорил даже с канонистами, литургистами и церковными уставщиками.
Абырвадг Мало того, он знал даже письменность еврейскую, знал и Тору и Кабаллу и в общем-то мог спорить с евреями на темы которые их интересовали и там дотошно въедался в темы обрезания, пищевых запретов, разных вещей, которыей приводили их в шок и трепет. Мало того он знал мусульманскую письменность, он довольно хорошо знал Коран и околокораническусю письменность, суры, сунны, толкования, всякие истории, хадисы разные, пророков. Короче, он водил в шок и трепет всех монобожников: христиан, мусульман, иудеев. Спорил с ними жарко, где незаметит бросается в спор и побивает их. Побивает. Побивает как Самсон наследной челюстью побивал филистимлян. Это все рождало ужас и трепет во всех религиозных деятелей и рождало великое уважение у всех атеистов, которые видели в нем пророка безбожия.
Абырвадг Однажды к нему пришел молодей человек и говорит, "я хочу у Вас учится и я такой же безбожник как Вы и мне очень импонирует Ваша начитанность, агрессивность в спорах с религиозными деятелями. Я тоже так хочу. Я хочу защищать безбожие, Вашей бетонной аргументацией. На что этот известный безбожник говорит ему: "Сынок, ты когда нибудь слышал хор девственниц на ночной службе в монастыре. Как они с полночи до утра поют Богу своему псалмы и песни духовные", он говорит: "Нет, конечно, никогда это не слышал, потому что мне это не надо, потому что я атеист",
Абырвадг "Хорошо. А ты знаешь о чем думают мусульмане, когда одеваются в свои белые одежды и когда идут пешком в свой Хадж в Мекку и чем они там занимаются, когда в Мекее сидят возле Каабы. Что они делают, что поют, что едят?", "Мне это совершенно не интересно, потомучто я атеист, как Вы сами понимаете, я не интересуюшь такими вещами", "Так. Ясно. А ты когда-нибудь слышал как плачут в своих кельях отшельники. Как они кричат и плачут. О чем они плачут? О чем они кричат?" - "Нет, мне это совершенно до лампочки, потому что я, как Вы сами поняли, атеист. Непонятны Ваши вопросы. Я атеист, Я как Вы атеист, Я не интересуюсь этими вещами. Я хочу громить этих церковников всех.
Абырвадг И мне не интересно о чем они плачут, о чем они поют, о чем они думают". "Я ещё спрошу. А ты знаешь сколько часов в день над книгами проводит раввин в среднем. Три, два, пять, восемь? Почему они все в очках? Как ты думаешь?". - "Я не знаю всего этого. И мне не понятны Ваши вопросы. Неужели Вы не понимаете, что я атеист как и вы. Мне плевать на раввинов, на мулл, на паломников, на монахинь, на отшельников. Я хочу быть проповедником атеизма". НУ и он там посправшивал-посправшивал ещё и говорит: "Знаешь, ты не атеист. Ты дурак!"
Абырвадг "Знаешь, ты не атеист. Ты дурак!"
Среди глубоко верующих людей больше больных на голову людей. Атеисты знают, что есть Творец вселенной, но не признают яхве иегова за творца, который прикрываясь словами о любви и терпимости, призывает людей убивать других людей, тех, кто не верит в него. Вы приняли извращенную библию, значит вы тоже извращенец.
Kot Cheshirskiy
Лиза Здержикова Какое глубокое и страшное заблуждение, лишающее Зодчего вечного спасения!
применять нечего ...
Почему же? У атеистов мозг правильно работает, с соблюдением логики мышления. Просто ограничены немного, в силу того что не сталкивались в своей жизни с чем либо нематериальным (все таки большинство атеистов - материалисты, а не просто неверующие в бога).
У верующих тенденция мышления к упрощению всех процессов, вера им заменяет разум, логику и попытки самому во всем разбираться. Грубо говоря, вера = антоним к слову "развитие". Хотя почему то верующие думают, что развиваются духовно, хотя это не так. Духовно развиваются например занимающиеся искусством и творчеством, йогой, медитациями, или те же монахи в горах которые не относят себя к религиям.
Олег Шевелек яацирто ен оГечин -% 05 ыб ятох или 001 ее яаминоп
.понимая ее 100 или хотя бы 50 %- ничеГо не отрицая
размышление - качество любого человека и неумение размышлять никак не связано с религией (или её отсуствием)
Практика как раз показала, что от вероисповедания разумность зависит слабо. И недоумки, выдающие за практику свои фантазии попадаются в любой религии. Скептис (слова спесис не существует или, точнее, мне неизвестно) - признак адекватного отношения к реальности, а так же тому, что претендует на знания.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Это говорит о его родителях и круге общения. Все недоумки.
Потому что ты обиделся и тебе срочно надо роднять самооценку
Ге
Геннадий
Олег Шевелек Когда говорят-ФАКТ, значит это результат многолетних налюдений за объектом. я приобретаю знания отовсюду и БИБЛИИ включительно, И Я понимаю (разум-разумение) разумом то что написано в книгах и в БИБЛИИ. У атеистов этого нет. отрицание-признак отсутствия разума.
они в поиске
Меня больше волнует вопрос, с чего это вдруг группа лысых обезьян решила что монополия на истину у них и написана эта истина на убогом древне-арамейском, в котором даже нет гласных? Мышление - это способность разорвать даже идею бога на части и выбрать себе лучшее из этого супового набора, оставив лапки бога, кишки бога, уши от дохлого бога остальным прихожабам.
Anatoliy Kyrychenko