Религия, вера

Почему можно сказать, что человек - это самое удивительное и уникальное существо на земле?

Союзбек Ибраев
По выносливости ему нет равных.
Олег Машуков
Лучший ответ
Не думаю, что однозначно...
Да, мы еще те мерзавцы на Земле..))
только человек дуален, наделен РАзумом.
от дуальности личности свобода выбора (наличие выбора)
Просто вершина пищевой цепочки (если не считать вирусы). :)
По многим причинам. Но в основном потому, что говорить такое способны только мы
Vector Condratioc
Ну, хотябы потому, что он передаёт память поколений своим потомкам. Напр. в книгах и пр носителях.
Fexreddin Bagirov
Потому что только человек сотворён по образу Божьему.
Кирилл @
Потому что человек создан "по образу Бога",что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью. Человек также обладает способностями и мудростью, которые превосходят способности и мудрость животных, и это позволяет ему понимать то, что ценит и понимает Бог. Человек любит красоту и искусство, он может говорить, рассуждать и другим образом задействовать ум и сердце, на что не способны животные. Кроме того, человек наделен духовностью — он может приобретать знания о Боге и иметь отношения с ним .Благодаря всему этому человек был пригодным, чтобы стать Божьим представителем и господствовать над всеми формами жизни на земле: над созданиями, живущими в море и на суше и летающими в небе.
Потому что каждый человек неповторим: нет второго точно такого же. И потому что мы все очень сложно созданы.
потому, что Вам так хочется думать.
одновременно, человек - самое страшное существо на Земле....
Даже мусульмане не все знают,
остальные тем более не знают.
А вы сами знаете?
Человек создан по образу Бога. Творец нас создавал с любовью и вложил в нас прекрасные качества. он нас наделил обонянием для того чтобы мы вдыхая ароматы наслаждались. Слухом, чтобы слушая музыку получали удовлетворение. Можно много чего перечислить, но об этом в следующий раз.
"Венец творения".