Религия, вера
Что делать с грехами из прошлой безбожной жизни? Просто, забыть?
,Раскаяться не повторять былых ошибок, Бог прощает, если не совершаем их
Аминь десять раз прочитай
нужно принести Богу достойный плод покаяния то есть совершать дела противопожные тем грехам
Всю жизнь отмаливай, а то что ты как неверующий.
Понять себя
На елку вешай...
1-покаяние, 2-противоположные греху добродетели
Признать, раскаяться и поверить, что Господь прощает все грехи из той жизни..
От них придется лечиться, чтобы демон не созрел, не зная своих грехов, память о них отключают.
А что ты уже без грехов? Ты уверен в этом.
Извлечь правильные уроки.
Обнулиться.
Исповедовать их перед Богом и приложить все усилия для того чтобы не повторять их.
Церковь всё даёт для этого.
Исповедь, Причастие, дела веры.
Церковь всё даёт для этого.
Исповедь, Причастие, дела веры.
Ну забыть то не получится, они всю жизнь будут напоминать о себе, тянуть на старое. А вот эта борьба с ними и будет спасением.
Есть два варианта, как разобраться с прошлыми грехами:
1) расплачиваться по кармическим счетам, долго и мучительно или
2) полностью предаться Богу, вручить Ему себя без остатка - тогда Он позаботится, как нас быстрее избавить от груза грехов и вывести из этого океана рождений и смертей - обусловленного материей существования, полного всевозможных страданий...
Выбор за нами...
До своего зачатия человек никогда не существовал! Человек начинает существовать тогда когда он находится ещё в животе. В теле человека находится душа, до своего зачатия которая никогда не существовала.
Вы просите у Господа Иисуса Христа прощения за всё свои грехи, которые вы совершили в этой жизни и помощи, Он любит вас и сможет вам помочь. Жизнь у человека одна.
А Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживания, но самое главное - грехи. Но Причащаться новоначальным нельзя.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
37. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:37-40)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
(Св. Евангелие от Иоанна 6:37-40)
да, покайся и забудь
Всё придётся отработать. Даже, если вы всё забыли.
Просто измениться и все плохие дела останутся в прошлом
Меняться, искуплять их.