Религия, вера

Почему Исус всё таки взял хлеб со стола детей и кинул его псам?

Потому что увидел в сердце из больше веры, нежели у детей за столом.
Эльмухаммедова Бибигуль
Лучший ответ
Максим Костылев как вам роль пса?
А собака что, не человек?
Антонио ***
Из-за любви.
Максим Костылев детей не любил?
Я не думаю, что бы этим псам нужен был хлеб, им подавай что-нибудь по серьезней, мясо например. Можно взять у детей и накормить собак, может собаки лучше, чем люди стали? Странно и очень даже, собаки должны жить во дворе, в доме котором живут люди, пусть даже дети, и брать у детей ничего нельзя, ни куска хлеба или даже мяса ради собак. Что останется, пожалуйста накормите.
Милость Христа не имеет границ. И потом, чем больше Хлеб насущный раздаёшь, тем больше его прибывает.
Это место Библии трактуется так-дети это евреи, а псы это язычники. Женщина язычница, она названа Христом псом.
Евреи едят хлеб, и не считают крохи. А псы довольствуются тем, что падает со стола евреев.
Женщина просит Христа ей помочь, Он отказывает ей, потому что язычники мерзкие. Причина в том, что язычники имели нечистую жизнь и питались кровью идоложертвенною.
Но женщина, хотя она и язычница, но она понимает, что Христос и есть надмирный Бог Отец, ставший человеком и ради спасения людей умаливший Своё Божество (распятие на кресте это сознательное умаление Своего Божества), она настаивает, чтобы Господь ей помог. И тогда Господь, увидев, что она проявляет веру в Него, говорит ей: «Да будет тебе по желанию твоему» .
Итак, почему хлеб брошен псам? Потому что Господь их, язычников, возлюбил, что подтверждается следующей цитатой:
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь." Иоанна 10:16
" Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" Мф 28,19
Здесь "другие овцы" это и есть язычники.
Итак, язычникам тоже открылся путь наверх и теперь никто не сможет сказать на Страшном Суде, что Христос поступил несправедливо. Дорога в царство небесное открыта всем, кто верит в Христа-вот какой смысл хлеба, брошенного псам.
а кто ему мог запретить.
Malushka Aminova
дело в том, что учение бога могут принимать и применять только готовые принять его и исполнять его.
Максим Костылев если у тебя еврей бог, то ты петух, а не пёс
Преображение все создаётся для равновесия . Весы у Бога, ТОЧНЫЕ.
Абрам .........
Было ли что-то оскорбительное в словах Иисуса Христа «нехорошо взять хлеб у детей и бросить собачкам»?
В Библии описывается случай, который произошел с Иисусом, когда он проповедовал за пределами Израиля, в римской провинции Сирия. Там он встретил женщину, гречанку, которая стала умолять его о помощи. В ответ на ее просьбу Иисус привел пример, в котором сравнил неевреев с «собачками». По Моисееву закону собаки считались нечистыми животными (Левит 11:27). Хотел ли Иисус оскорбить эту гречанку и других неевреев?
Ни в коем случае. Как объяснил своим ученикам Иисус, на тот момент его главной целью было помочь евреям. Поэтому он и привел этот пример, сказав: «Нехорошо взять хлеб у детей и бросить собачкам» (Матфея 15:21—26; Марка 7:26). Для римлян и греков было обычным держать собак в доме, и дети любили играть с этими домашними животными. Поэтому слово «собачки», скорее всего, вызывало теплые ассоциации. Из ответа женщины видно, что она поняла суть примера Иисуса. Она сказала: «Да, Господи, но ведь и собачки едят крошки, падающие со стола хозяев». Иисус похвалил женщину за ее сильную веру и исцелил ее дочь (Матфея 15:27, 28).
Рания Каримова
Максим Костылев Не хорошо взять ЛО и бросить его псу (тебе)
Во первых Иисус пишется с большой буквы! А во вторых не сделал Он никакого греха! Вы сами не знаете значение этих слов и произносите лютую ересь чтобы посрамить верующих людей. А это уже - безумие.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Максим Костылев у тебя во первых уже галлюцинации, а остальное вообще шизофренический бред
Чтобы это утверждать, нужно еще и знать это.
Разве так сделал Иисус? Наоборот, он сказал, что так делать НЕЛЬЗЯ!
Branislav Milanovic
Не псам. а язычников которые были подобны псам по отношению к БОГУ-ругались в отношении БОГА ИСПОЛЬЗУЯ РАЗНЫЕ СПОСОБЫ. Когда люди ругавются-хулят они уподобляются псам и свиньям. Басни Крылова отдыхают.. Когда язычник поворачивается к БОГУ И ИЩЕТ БОГА, то ему дается царство БОЖЬЕ-СТАНОВЯТСЯ ДЕТЬМИ БОГА. Ему достается хлеб со стола, а не под столом.
Тупым и глупым врагам- невозможно объяснить смиысл ПИСАНИЯ,. они тупы как валенки.
Максим Костылев ты ж еврей, что скулишь то?
я бы из собак шурпу сварилбы
Evgeny Dawis