Религия, вера

Как думаете: такие субъекты (позиционирующие себя просветлёнными) могут быть реально просветлёнными и говорить правду? ++

++))))
Понятно что тут развитие идет в противоположную стороны, потому как даже эмоции не под контролем.. А где эмоции, разум там спит) Те кто в развитии, оно внутри откликается по другому)
Виталий Лукин
Лучший ответ
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Все говорят правду.
Прометеус может быть, а солнцелох это педик обиженый, он точно нет.
Ирина Вишнягова Если кто-то выражается как быдло- он не может быть просветлённым
Насчет "просветленности" - не в курсах, такие вещи определяются только при очень серьёзном просмотре, по фото или лучше очно, но со мной, например, данные субъекты разговаривают вполне нормально, в отличии от тебя:) почему - даже не знаю... но, возможно, всё дело в том, что ты тролль:))))
Ирина Вишнягова Возможно)) но я предпочитаю термин "лакмусавая бумажка"))
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Откровением в Библии названы 10 заповедей Божьих.
А вообще, ни один настоящий святой не назовет себя святым.
Это не значит, что он будет поступать не свято, но он никогда этим не будет хвалиться.
Если человек нарушает хоть оду из этих заповедей, верить ему нельзя.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан. 2:4,5)
Kate Gauptman
Дашенька Щербак Если нет ссылок, очень похоже на "фотошоп", и вас также подставляли и мне грозили подобным, может и подставляли все не уследишь. Но стоит ли кормить подобных троллей?
Чë поделать, это называется взрослая жизнь
Алена Атанова
Ирина Вишнягова Это жизнь быдла
Если кто-то гневается, то он уже не прав.
Julia Kostuchenko
по риторике определяйте, а не по статусу
Юлия