Религия, вера

Иисус Христос верующий, или атеист?

Он молился, принял крещение, считает Бога своим отцом, стало быть, Иисус - верующий.
Но его Отец, - судя по текстам, - не молится, не выпрашивает ничего, сам творит - стало быть, атеист.
Olya Martyanova
Лучший ответ
Марина Панченко Атеизм это мировоззрение, а Бог и так знает всё согласно Текстам святых Книг.
Olya Martyanova Даже не собиралась ничего "опровергать" !
Даже если Вы заявите, что являетесь верблюдом, президентом или балериной - "опровергать" не стану.
ну тут без софистики не обойтись. если он человек и Великий пророк - то Верующий и истово, но если он бог сын бога или аватар бога - то атеист.
Павел Федун
Он - Господь, воплотившийся на Земле от Святого Духа и Марии Девы.
Разочаровался в религиях после того, как воскрес. Его же не изображают религии воскресшим, изображают распятым. Значит он для них мертвый. Он же не на кресте воскрес.
***анёка *** Правильно, так как и было сказано в библии, он воскрес на третий день и люди в церквах, по крайней мере в тех которые я посещала верят в бога живого
Он верил в тебя.... Но ты атеист....
Юрий Рупасов Не было его
Разве атеист может принести веру.
Ахат Сабиров
Павел Федун бог же принес.
Верующий атеист.
Cергей Коба
Он Сын Бога.
Павел Федун значит атеист.
В христианстве существует корреляция между верой и способностью творить чудеса.
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками..." (марк 14)
Или:
ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Матфей 17)
Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет (Мт 21)

Вот например эпизод про апостола Петра:
" И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?" (Матфей 14)
То есть как Петр усомнился в своей вере-у него сразу пропали его паранормальные способности.

А что же сам Исус?
А у него тоже иногда исчезала его колдовская сила.
Например:
"И не мог совершить там никакого чуда "(Марк 6)
Не мог совершить чуда! То есть эпизодически у Исуса пропадала вся его вера и он становился атеистом.
сынок - верующий!
Папа -атеист, ибо не верит ни в каких богов!
Недаром папа разрешил убить сынка, чтобы не позорил честное имя атеистов!
Имя Фамилия
Верующий