Религия, вера
Правдоподобна ли теория Дарвина происхождения человека ?
К предисловию книги Дарвина"Происхождение видов" директор биологического института в Оттаве (Канада )У. Р. Томпсон написал:" Как известно, среди биологов имеются большие расхождения во мнениях не только относительно причин эволюции, но и относительно самого процесса. Эти расхождения существуют потому, что доказательства не удовлетворительны и не позволяют сделать какого-либо определённого вывода"
Реального подтверждения цепочки эволюции до сих пор нет.
черепа же находят неандертальцев...
Теории людей, так и остаются только теориями.
Не правдоподобна. Если бы эта теория была верна, то должны были бы быть множество переходных форм, а их нет. Те "переходные формы", которые предъявляют некоторые ученые, на самом деле ими не являются. Там много подтасовок. http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=850
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1161
Дарвин говорит, что-ДА
на момент его жизни - да.
но наука настолько ушла вперёд, что рука Бога видна везде
Нет. И кстати Дарвин верующий человек. И он как вы написали правильно дал лишь ТЕОРИЮ, о создании... он лишь так подумал... но не доказал истину
Многое не сходится, многое приходится выкидывать или натягивать сову на глобус.
он таки реальный дебил.. ну а теория это предположение и не более.. человек является частью природы.. скорей обезьяна произошла от человека а не наоборот
Да но если взять поправку на время и место, может оно так и было где-то на другой планете при появлении первого человека. А на нашей планете останки недочеловеков находят рядом с останками людей современного типа, если говорить о временных отрезках.
Нет. Не правдоподобна.
Ложноподобна.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/).