Религия, вера
Если бы Вы знали Бога, чего бы боялись? Шторма? Цунами? Потрясения? А коль не знаете, того и боитесь.
Свет в мире свыше, а тьма сниже. Посмотрите на чистое небо, а после на темную землю...
если б знал бога
то боялся бы только санитаров
Сергей Коченков
Разве есть запрет для человека на познание несовершенного?
Сергей Коченков
Так будет. В царские времена желали власти над рабами своими. Во времена перестройки желали власти своей, опять над рабами людьми. Сейчас власть желает создать группу хороших и плохих. Неугодные будут сломлены. А стремящие за власть будут гордость страны.
Вопрос будет?
Выражайся правильно - если бы бог существовал и в этом случае бояться надо было бы этого дебила, мало ли какая гадость ему могла бы голову прийти )))
9 Кто ходит в непорочности, тот ходит безопасно; а кто превращает пути свои, тот будет наказан.
(Прит. 10:9)
18 Кто ходит непорочно, то будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из них.
(Прит. 28:18)
12 И будут народы, [как] горящая известь, [как] срубленный терновник, будут сожжены в огне.
13 Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое.
14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" -
15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную;
(Ис. 33:12-17)
(Прит. 10:9)
(Прит. 28:18)
(Ис. 33:12-17)
посмотрите на верх кроны большого дерева,
очень большого, на фоне неба,
особенно в дождливую погоду ...
очень большого, на фоне неба,
особенно в дождливую погоду ...
До меня чё-то не дошло...