Религия, вера
Откуда сложилось мнение что духовность и богословие больше по нраву для мужчин, а женщинам ближе быт и реальная жизнь?
Духовность это отношения с Богом и не важно мужчины обладают духовностью, или женщины.
Вы настолько глупая и невежественная что даже не понимаете что такое духовность, она к богословию не имеет никакого отношения. Занимайтесь лучше варкой щей.
Дух - Сожание это в духовном смысле мужское начало.
а душа - инстинкты/эмоции/чувства это женское начало.
Жека *****
...откуда инфу надыбал?... и поверил.... как в постулат.... на будущее- голову не грех иногда включать....
Бог со временем вдохновил записать, что женщинам должно в собраниях молчать, поскольку Ева сподвигла Адама восстать против Бога ...Проще говоря, Бог желает, чтобы обучали, были духовниками - пастырями) мужчины. Однако женщинам не запрещается проповедовать в жизни, не беря на себя руководство в этом.
У кого оно сложилось, любопытно?
Это только от недостатка истинных знаний.
женщинам ближе "чёрная магия" ...
от мужиков вестимо.
вот только они забыли времена не столь давние при большевиках, когда все церкви держались лишь на женщина прихожанках, т. к. у мужиков кишка тонка...
Рахман Мерт
Вы буквально вся - женщина: и логикой, и точкой зрения, и аргументами..)
Про духовность могу не согласиться. Потому что есть десятки, сотни даже Святых, если не больше, которые являются - людей женского пола. Мужские конечно же побольше, но и женщины есть. Это нам доказывает то, что женщины тоже могут быть Истинно Верующими во Христа Спасителя людьми, но не все идут ко Спасению.
А насчёт Богословие. Богословие в первую очередь должны знать Священники, чтобы в нужном случае опровергнуть ереси Проповедуя Слово Божие людям. Обычные миряне тоже могут им заниматься, как мужчины, так и женщины. Мне кажется, что по большей части им занимаются мужчины, а женщины новнрное не все хотят.
Проповедовать людям Слово Божие можно и без Богословия, достаточно знать смысл жизнь каждого человека (жизнь по Заповедям Господа Иисуса Христа, ходить регулярно на Церковные Богослужения и Таинства, не грешить, творить добро), и что сделал для каждого человека Господь Иисус Христос (отдал за каждого человека Свою Жизнь веся на Кресте очень долгое время) - это тоже будет Проповедью и даже очень хорошей и плодоносный, но люди сейчас к сожалению не хотят Проповедовать, это очень плохо.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
(2Тим. 4:1,2)
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(2Тим. 4:1,2)
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Духовность - это следование путем Всевышнего, это поклонение.
При это известно, что между Богом и мужчиной воздвигнута завеса,
мужчинам приходится прилагать усилия сердца и разума для
постижения религии Всевышнего (здесь теология и прочее).
Между женщиной и Богом завесы нет, - между ними прямая связь.
Фраза: "что хочет женщина, то хочет Бог", - имеет смысл более
глубокий, чем принято считать. Но женский ум и психика не предполагают занятия науками. Хотя есть исключения.