Религия, вера

Могу ли я переродиться парнем, если я в этой жизни мужчина?

Доброго времени суток, у меня такой вопрос. Я в этой жизни родился мужчиной, но инвалидом дцп. Могу ли я в следующей жизни вновь родиться мужчиной, чтобы по-настоящему вкусить жизнь полноценного человека своего пола?
Вполне возможно, но вовсе не с целью земных наслаждений. Хотя они могут прилагаться как сопутствующие.

Вот только памяти о предыдущих жизнях, надо полагать, не будет.
Татьяна Елизова
Лучший ответ
Нет, не можешь. Жизнь - только одна.
Наталья Солонникова Очень вдохновляюще...
Не слушай никого, особенно глупцов кто пишет об одноразовой жизни, душа есть, значит жизнь будет продолжаться. У них нет души, вот и завидуют.
Соня Куплинова
Наталья Солонникова И, если верить о бессмертной душе, то это будет вечно?
Да.
Но при условии.
Что в этой жизни вы будете заниматься серьезно авторитетной духовной практикой.
Насколько это в ваших силах.

Потому что любые хорошие условия жизни - нужно заслужить.
Тогда они будут даны.
Бхагавад-гита так учит.
Ян Х ...
Можешь... если постараешься.... ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
Жизнь одна....
Нет, не будет следующей
Макс Щёкин
Наталья Солонникова Тогда, какой смысл?
Никакого перерождения нет. Но можно прожить жизнь, данную Богом, достойно в любом случае.
Саят Базарбаев
Наталья Солонникова Был бы Бог так милосерден, как его описывают, то я бы не родился тактм, а уж тем более не был обузой как для семьи, так и для общества в целом. Мне даже не страшно сгинуть в Ад за богохульство: мой персональный ад уже здесь.
Если что, извините за дерзость.
Все может быть. Но ...нужно понимать, что содержание "следующей серии" зависит от того, какие уроки человек вынес из текущей "серии". И если образ мыслей настроен на потребление, то сильно возрастают шансы родиться там, где потребление невозможно, да еще и работать придется.
Например, на кадмиевых рудниках в Конго, лет с 7-8...
Олег Ковбасюк
Наталья Солонникова А можете расписаться более детально, как мысли влияют на "новую оболочку"?
Заранее благодарю.
Почему нет... Люди обычно перерождаются в тело противоположного пола из-за того, что ПРИВЯЗАНЫ к противоположному полу... Но если нет такой привязанности - нет и этого "обычно" (я, например, уже как минимум третью жизнь проживаю в мужском теле, дальше не помню)... Но чтобы была гарантия, что вы не перетащите свои проблемы в этой жизни в следующую - надо решить кармические проблемы, вызывающие проблемы с телом - в этой жизни. И самый лёгкий и быстрый способ разрешить все кармические проблемы - встать на путь духовного развития, лучшим из которых по эффективности является Бхагавата-Дхарма!..
Лена Галац
ну если только во сне или можешь фантазировать об этом пока живой