Религия, вера
Что делать если тянет к сатанизму, ведь сатанизм – это свобода, но хочется все таки быть на стороне Бога?
Я то к Богу, то к Сатане. Не знаю что со мной. Все таки я хочу попасть в рай, а не в ад, но тянет меня именно к Сатане, ведь я люблю справедливость, а там именно про это.. Что делать, помогите.
осознать последствия...
У. сатаны свобода и справедливость? это кто вам напел, сатана? так он всегда обманывает
Жить добром, справедливостью и правдой.
Доброго вечера! мира и любви!
наконец определиться, к Богу или к сатане. Одновременно не получится. И с чего ты взял, что у сатаны справедливость? Булгакова начитался?
Какая свобода? :)
Вы станете вечным богом? :)
рожденый во грехе иди ко мне
рожденый в похоти обратись в тлен
У вас есть свобода только до тех пор, пока вы ею не воспользовались. Если вы на перекрёстке свернули налево, то уж нет свободы выбора направления. Проблема-то в том, что ассоциируясь с каким-то определённым выбором, вы отказываетесь от всех прочих альтернатив. Поэтому Христос и говорил, что кто не со мной, тот против меня. О какой же свободе можно говорить, если вы осознанно выбираете только одну сторону - зло? Типичное логическое противоречие.
Так и Иисус освободил человека — делай, что хочешь! Но за всё ответишь!
Тимур Исраилов
Ответишь ты, за то что угрожаешь честным людям
Свободным можно быть только с собой, а не с богами или сатанами.
НЕт, сатанизм это рабство. Это все равно что сказать "Что делать если меня тянет к гопарям на улицу, ведьь гопники - это свобода, но и маму я люблю, и хочется быть на её стороне"
Тимур Исраилов
Сатанизм — это неприкрыто эгоистичная, беспощадная философия. Она основана на убеждении, что человеческие существа от природы эгоистичны и жестоки, что жизнь есть естественный отбор по Дарвину, борьба за выживание, в которой побеждают самые приспособленные, что Земля достанется тем, кто сражается до победы в беспрестанном соревновании, существующем в любых джунглях, включая урбанизированное общество.
Не поддаваться.
Поехать выгуливать бездомных собачек раз в неделю, воспитывать в себе добро. Пойти в церковь и помолиться об этом. Поговорить с батюшкой. Почитать повнимательнее про сатанизм, тк видимо глубоко его не понимаете
Евгений Белов
Спасибо)
Тимур Исраилов
Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его «божественной» природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далекого прошлого, они — плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить!
У Бога для душ человеческих
имеется свобода
мыслей, слов и дел порядка 30%.
У Дьявола для попавших к Нему душ
есть только одновариантные программы.
Т. е. свободы нет совсем!
То, что попавшими к Дьяволу душами
изображается свободой,
на самом деле является свободой
негодяйских и злых мыслей, слов и дел.
Будучи в кабале у Дьявола попробуй
помыслить или совершить доброе дело!
И посмотри: что получится и какая будет "награда"!)))
имеется свобода
мыслей, слов и дел порядка 30%.
У Дьявола для попавших к Нему душ
есть только одновариантные программы.
Т. е. свободы нет совсем!
То, что попавшими к Дьяволу душами
изображается свободой,
на самом деле является свободой
негодяйских и злых мыслей, слов и дел.
Будучи в кабале у Дьявола попробуй
помыслить или совершить доброе дело!
Пора уже к разуму, отбросив все эти первобытные бредовые шизофренические фантазии про мифических бога и сатану
Тимур Исраилов
Екатерина Светлова
Христианство - это крайне лживая, деструктивная и человеконенавистническая секта, основанная на убеждении, что человеческие существа - бесправные вещи якобы правящего этим миром "всемогущего" садиста-ублюдка, пустынного идола самого отвратительного народа на Земле, которого этот идол сделал "богоизбранным", и все должны подчиниться этому садистскому ублюдку по кличке бог - или сдохнуть, предварительно помучавшись в аду (религиозный естественный отбор по Дарвину).
Причем звериным фанатам этого всемогущего садистского ублюдка по кличке бог очень не нравятся "джунгли урбанизированного общества", но перестать паразитировать на этих атеистических материалистических "джунглях" и отправляться жить в лес или пустыню, без интернета, фастфуда, отопления и канализации, они вовсе не желают
Многие люди даже не представляют насколько близки к богу. Когда делают добрые дела, неждя за это награды, как все верующие
Свобода суда человека над человеком?
Сатанизм, куда Вас постоянно тянет - это мнимая свобода, потому что попадая в руки сатаны дьявола, человек становится его рабом. Сам сатана дьявол является лжецом и человекоубийцей, от него лучше держаться подальше. Об этой личности Иисус Христос в Слове Бога - Библии, от Иоанна 8 глава в 44 стихе сказал такие слова:" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начало и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи."
Было бы мудро с нашей стороны встать на сторону Бога, Который желает всем людям добра и счастья, а более того, в недалёком будущем - вечную жизнь здесь на земле. В Иакова 4 глава в 7 и 8 стихах написано :" Итак покоритесь Богу ; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам ; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные ."
Свобода это длина вашей цепи и насколько вы ему нужны, настолько длина ваших возможностей в рабстве. Бог же, это среда обитания и всякий прибывающий ВОЛЕН в пределах ваших возможностей!
Алексей Цыплаков
Ирина Руф
"В моральных кодексах нет изначальной святости." дума, что вы не правы, "Я И ОТЕЦ ОДНО" это и есть СВЯТОСТЬ!
Сатана - персонаж христианской мифологии. Получается сатанизм зависит от христианства, или, грубо говоря, это его ответвление.
Алексей Цыплаков