Это правильно. Но при этом физические действия христианина не должны противоречить духовным нормам.
Например, причастие - это хлеб и вино. Но не вирусы, не бактерии, не мухи. "Грязь не освящается"-вот слова святого Паисия Святогорца. А что на практике? Подходит больной ковидом человек к чаше для причастия, от человека отлетают вирусы, а верующие думают, что они исцеляются. Так вирусы, попавшие в чашу для причастия, они же причастием не являются! Но этого не понимают в РПЦ (к сожалению). Результаты-смерти церковнослужителей от ковида
https://ruskline.ru/news_rl/2020/04/27/sinodik_russkogo_duhovenstva_skonchavshegosya_v_period_koronavirusa
Что нужно делать? Согласно слов Иисуса Христа в больницу надо идти лечиться, если заболел.
"Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные," Матфея 9:12
То есть если ты болеешь-иди к врачу-вот что нужно делать.
Религия, вера
Библия конкретно связывает физическое исцеление с исцелением духовным?
Если бы вы знали, что такое духовность, то и вопрос такой не задали бы. Быть духовным, это умение творить и созидать, качеством которого обладают люди и боги. Дух не может быть больным, только душа болеет и сопереживает. Душу так же имеют животные, птицы, рыбы, растения и насекомые, только степень развития души у всех разная. Чем выше социальное животное, тем более качеством души они обладают. Потому животные более милосерднее и терпеливее самих людей, чаще людей спасают об бед и несчастий, которые оказываются в дикой природе.
Для того, кто следует за ним.
искупление не "шведский стол" ...