Религия, вера
А это является высокомерием если например как я отношусь с презрением?
К криминальным элементам кто воруют, грабит, убивает, насилуют также к опустившимся людям алкашам, наркоманам, проституткам, кто просто занимается мелким воровством, также живёт по блатным понятиям вместо шариата.
Это нормально. Презирать опущенцев нормально. Но Аллах требует и с ними вступать в отношения, например торгуя по справедливости.
Я презираю всех кяфиров, но гарантирую справедливость.
Конечно.
Доброго вечера! Мира и любви!
Света Костина Медведева
По крайней мере первым не поздороваюсь с такими людьми.
если читал Библию, то Иисус именно с такими и общался почти все время. он говорил - врач нужен больным, а не здоровым. эти люди больны духовно, они слепы - инвалиды по зрению, глухи - инвалиды по слуху, нечувствительны к нуждам окружающих - у них нарушена работа эмпатии и телепатии. нужно очень много времени чтобы их излечить и направить на путь добра. Бог их не уничтожает, потому что уже знает будущее - они исправятся и будут такими как ты сейчас, но в будущем. гордиться перед ними это все равно как гордиться перед младшими классами что ты заканчиваешь раньше школу. раньше - не значит лучше
А не пофигу ли тем это, кого ты презираешь?))
От Марка 2:17
Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче,
но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
От Матфея 7:2
ибо каким судом судите, таким будете судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Иакова 2:13
Ибо суд без милости не оказавшему милости;
милость превозносится над судом.
От Матфея 7:2
Иакова 2:13
милость превозносится над судом.
Высокомерие это прекрасное качество, говорящее о том, что у человека высокая духовно-нравственная мера.
Света Костина Медведева
В исламе это запрещено, потому что высокомерие, гордость принадлежит только Аллаху Господу миров.
Есть условие-если вы реально выше по качествам над другими людьми-превосходите их по реальным качествам. а не положением. Пустое высокомерие, когда не имея особых качеств человек возвышеается над людьми, имея только положение.
Вы не можете уметь выражать отношение к лицам этих категорий.
Этому очень долго учатся.
Просто у тебя экономическая ситуация несколько иная. Тебе не нужно заниматься проституцией и красть, чтобы было что жрать. Подожди...