Религия, вера

Как бог признается людям когда им диктует как написать библию ?)

Бог написал Библию с помощью людей, посылая нам заповеди, законы нравственности, которые при применении приносят нам пользу и счастье. Он всегда дает людям свободу выбора. А для этого необходимо два варианта. Новый мир с Богом или самоуничтожение человечества без Бога, что уже и происходит. Как правило люди выбираю самый лучший вариант. Плохо когда один вариант, не с чем сравнить и выбрать лучшее. Бог никого не заставляет делать именно Его выбор Он просто предлагает. Каждый имеет право на свой выбор. Бог знает к чему приведет людей правитель, который сейчас правит, если Он не вмешается и не заступится за нас. " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир - во власти Дьявола." (1Иоанна 5:19). Правление врага Бога заканчивается, он не смог доказать, что его правление будет лучше, как и хвастался перед Богом и людьми. Бог специально дал ему время, чтобы он опозорился и все увидели, что он не в состоянии сделать нас счастливыми. С момента его пробного правления прошло 6000 тыс. лет использованы все формы правления и полный провал. Успех его только в том, что он уничтожил миллиарды людей и продолжает уничтожать. А Библия - это Слово Бога, то что Бог нам говорит, Он вправе его сам диктовать. Если бы Бог не диктовал людям, свое Слово то, Библия была бы Словом Божьим, а была бы словом человеческим.
Игорь Козельский
Лучший ответ
Игорь Козельский Возможно я не так поняла ваш вопрос. Бог создал наш мозг Он знает как мозг работает. А значить у Бога есть способность к мозгу подключаться. Тот кто создал компьютер знает как он работает и как устранить неполадки в нем, точно также и Бог. У Бога способности безграничны.
Никак не признается. Нет его.
Etibar Bandaliev
Он шепчет на ухо: "Сначала было слово и слово было у Бога и слово было Бог ...".