Религия, вера

Христиане ответе пж когда Христос говорил Я православной! Где можно прочитать об этом?

нигде!
Православие в качестве секты образовалось лишь в 1054 году, отделившись от Единой Христианской церкви и образовавшее свои 15 автокефальных церквей (русскую, болгарскую, грузинскую, сирийскую...), во главе каждой секты был поставлен главный сектант - патри---х...
__
Но не отрицаю, что "прочитать" такой бред ты можешь у хитро-опых поповцев, которые умеют грамотно вешать лапшу с благословения сектанта. И я не удивлюсь, если сегодня найдутся различия в Библиях - синодальных типографий 19 века, и современных. (Библия на русский язык была переведена лишь в 19 веке)
Majra Serekbaeva (Metzler)
Лучший ответ
Андрей П всё тренер переврал
комменты закончились, могу тут только продолжить прошлую беседу: "во Христе обрезание ничто... обрежьте крайнюю плоть своего сердца"
Юлия Ходикова В библии достаточно комментарии чтобы растерзать любого заблудших иудеев и христиан. Но слепые не понимает и немые не понимает даже собственной язык. Просто не хочу тратить время.
Разумного человека достаточно один комментарий.
любой кто говорит, что истина только у них неправ
Христа, Господа нашего.
10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12Я разумею то, что у вас говорят: 'я Павлов'; 'я Аполлосов'; 'я Кифин'; 'а я Христов'.
13Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
Безобманство в России родилось и уже есть попытки его исказить.
Aleksandr Zakrevsky
так ты считаешь Ису пророком?
Юлия Ходикова Говорил или нет?
Вот ссылка на списки апостольской преемственности основанных апостолами Поместных Церквей от начала проповеди Апостола Андрея до наших дней. Только Православная Церковь сохранила ее и никто другой.

https://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml
Sla Va
Степан Вылков это ни о чём
так ОН и Христианином себя не называл Христиане упоминаются там в конце в новом завете (отдельное общество)
Нигде ни написано.
Юля Подымако
Секта ПЦ возникла после церковного раскола в 1054 году н. э.
Олег Андреев
Провокатор
Бота *****
Юлия Ходикова Не можешь ответить
остаётся только кричать обвинять
Больше ничего не сможешь
православный значит "правильно славить", тот кто правильно славит Господа. Ты считаешь, что Иисус неправильно его славил?))
Юлия Ходикова Не можешь ответить прямо?