Религия, вера

Каково оно грядущее?

Грядущее.

Ты мысленно проводишь грани,
В пространстве, где пространства нет.
Каким же будущее станет,
Ждут от тебя они ответ.

Но ты молчишь, не зная правды,
Тебе ее не открывал.
Ждут воздаянья и на грады,
Все те, кого пророк призвал.

Одни подводят смысл жизни,
К ее конечности пути.
Другие смысла в ней видят,
И потому грешат они.

Напоминания в забвенье,
Акценты - точки не туда.
Нет общины - единства мнений,
На общий результат труда.

Хотя в пути оно не важно,
Но важен ваш людской подход.
Жизнь требует от вас отваги,
Не страсти до земных щедрот.

А знания – «что в жизни грянет»,
Не открывал я никому.
И помня это, вас не обманут,
Вас в тернии не заведут.
https://stihi.ru/2021/10/28/7444
Такое же как настоящее. Вокруг все те же старые вещи
Анастасия Гаврикова
Лучший ответ
Ислам исчезнет.
Владимир Прудник Что вы под исламом понимаете?
Владимир Прудник Ты считаешь Коран не чистый источник?
Скажу немножечко точнее,
Как лучше дальше всем нам быть.
Держаться Вместе нам важнее,
И Дух Славянский Пробудить!

Нас скоро Ждёт Преображение,
Изменится здесь скоро Всё.
Поможет в Духе Пробуждение,
Эпоха Новая Грядёт!

Дана вся Правда в Откровениях,
В Катренах уж 5 лет Идёт.
Должны отбросить все Сомнения,
Эпоха Новая нас Ждёт!
Alexander Odessky
всё будет хорошо!
всё по плану!
Саша Бабий
НОВЫЙ МИР БЛИЗОК!
Библия заверяет: «Мы, по его [Бога] обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Исаия 65:17). Иногда под словом «земля» в Библии подразумеваются люди, которые на ней живут (Бытие 11:1). Поэтому праведная «новая земля» — это люди, которых одобряет Бог.
Иисус обещал, что те, кого одобряет Бог, получат в новом мире дар «вечной жизни» (Марка 10:30). Открой, пожалуйста, Иоанна 3:16 и 17:3. В этих стихах ты прочитаешь о том, что́, по словам Иисуса, нужно делать, чтобы жить вечно. А теперь давай посмотрим, какие благословения ожидают тех, кто будет жить в Раю на земле?
Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не будет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 37:10, 11). На земле воцарится мир, потому что Бог «прекратит войны до края земли» (Псалом 46:9; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, пока пребывает луна», а она пребудет вечно! (Псалом 72:7).
В Раю на земле люди будут жить в полной безопасности! (Прочитайте Исаии 32:18; Михей 4:4.)
Больше не будет голода. «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке»,— обещает Библия (Псалом 72:16). Бог благословит праведных людей, и «земля даст свои произведения» (Псалом 67:6).
Вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди. (Прочитайте Исаии 65:21—24; Откровение 11:18.) Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад. Бог будет неустанно открывать свою руку и удовлетворять «желание каждого живого существа» (Псалом 145:16).
Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными. (Прочитайте Исаии 11:6—9; 65:25.)
Не будет болезней. Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо: он позаботится о том, чтобы все люди стали здоровыми (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Тогда «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).
Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15; прочитайте Иоанна 5:28, 29).
Рождение, старость, болезни и смерть, а потом по-новой.
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.

К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию - презренные рабы.
Так тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты - его паденья час!

Мы иссушили ум наукою бесплодной,
Тая завистливо от ближних и друзей

Надежды лучшие и голос благородный
Неверием осмеянных страстей.
Едва касались мы до чаши наслажденья,
Но юных сил мы тем не сберегли;
Из каждой радости, бояся пресыщенья,
Мы лучший сок навеки извлекли.

Мечты поэзии, создания искусства
Восторгом сладостным наш ум не шевелят;
Мы жадно бережем в груди остаток чувства -
Зарытый скупостью и бесполезный клад.
И ненавидим мы, и любим мы случайно,
Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви,
И царствует в душе какой-то холод тайный,
Когда огонь кипит в крови.
И предков скучны нам роскошные забавы,
Их добросовестный, ребяческий разврат;
И к гробу мы спешим без счастья и без славы,
Глядя насмешливо назад.

Толпой угрюмою и скоро позабытой
Над миром мы пройдем без шума и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда.
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.

Лермонтов как в воду глядел
Лина Алехнович