Религия, вера
Посоветуйте если враг обидел, насмехается, то можно ли ему поставить свечку за здравие?
Чтоб все пакости ему в обратку вернулись? Или как правильно поступить? Достал сил нету, простите
В первую очередь нужно простить обидчика, понять
что это не он тебя обижает, а бесы которые засели в нем.
Тебе нужно молиться за него, что бы то зло которое в нем
есть, Бог избавил его от него.
(Лук. 6:)
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Подробнее пиши на почту: ceremisinsergej241@gmail.com
есть, Бог избавил его от него.
(Лук. 6:)
Дмитрий Поляков
Спасибо напишу
Поставишь свечку за здравие врагу, он примет это за то, что бы и дальше издеваться и надсмехаться. Эта идея ставить свечки врагу и прощать их уже придумана самими врагами.
Дмитрий Поляков
Значит это не работает ((
свечку конечно можно поставить, а давно ли Вы были на Исповеди и Причастии
Чтобы все пакости ему в обратку вернулись? Нет. Так не надо свечки ставить! Не гневите Бога. Иначе пакости ему вернуться... умноженные на 2... это правда, но вы разделите его судьбу!
Мы не обижаемся и не злимся! К тем, кто делает нам гадости мы относимся снисходительно. Т. к. мы не знаем всех замыслов Бога на наш счёт.
Но... если будете готовы поставить врагам свечки "за здравие", мотивируясь великодушием (это и есть... безвозмездное прощение врагов). Они отступят от вас. Может не сразу, испытания ещё будут, но отступят! Возможно потом покаются, ещё друзьями станете, забудете вражду!
если хочешь в обратку - швабру в попу
чтобы сделать пакости свечку за упокой ставят. поставь за упокой и враг успокоится
свеча это символ не более, нет в ней никакой магии.
пакости ему и так вернутся.
лучше избегать конфликта если это возможно
пакости ему и так вернутся.
ты вообще понимаешь что ты несешь? Поставить свечку за здравие, чтобы навредить обидчику? Этому учит ваша религия? Или это уже какие-то новые ритуалы не связанные с христианством? Черная магия? То есть люди заметили, что если ставить свечку за здравие кого-то, то ему потом только хуже становится, и решили использовать это в свою пользу? так что ли?
Дмитрий Поляков
Я это слышала, точнее посоветовали добрые люди
свечки враг не увидит, а если ему добром за зло отплачивать - точно увидит ваши дела. Так советует новый завет, который для христиан - Закон
Сделайте его другом-это настоящая победа человечества.
Это не так работает.... сердце твоё должно быть чистым, и только если ты действительно отпустишь свое зло.
Насмехаться друг над другом - нормальное поведение хомо сапиенсов. А если у кого-то нет чу юм, то это беда.
А свечки за здравие ставьте. И не только ему.. Хуже точно не будет)
Лучше воспользуйтесь советом апостола Павла:
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его (Римлянам 12:20)
Или советом Иисуса Христа:
А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (Матфея 5:44)
...
Свечки - это аттрибуты гадалок и магов.
Или советом Иисуса Христа:
...
Свечки - это аттрибуты гадалок и магов.
узнай где живет и ночью обмажь его дверную ручку дерьмом
Юрий Печников
я бы гондон использовонный натянул на ручку а говном насрал бы под дверь
Его надо сперва простить... и без пролития крови не бывает прощения. Евр. 9:22
Вот только после этого можно ему поставить свечку за здравие... ну или за упокой, всё зависит от того, как получилось его простить...
Лучше всего прямолинейность, ведет себя поотношению к вам не прилично, сходу ему сделайте что угодно.. обматерите, ударьте по лицу... пните ногой, долбоните дубиной.. и тд и тп... обычно мразь цепляется к тем кто не может дать отпор 80% из 100 случаев... дайте достойный отпор, не захочет сам. продолжения, а за хочет держитесь до последнего..