Религия, вера

Что такое Библия для человека, это то, что ему подсунули и он стал ей вдруг верить?

Кроме земного и иносказательного там, так же встречается и многое метафизическое, паранормальное, простому обывателю, даже верующему, многое непонятно ничего, его приучили, как щенка просто верить и доверять, но при этом самому не думать ни о чем, на что он охотно и согласился. Вопрос, чт скрывает собой Библия и куда она уводит человека, или от чего?
Им так внушили и они поверили.
Елена Тегза
Лучший ответ
Для меня фольклёр, не более.)
что можешь предложить лучше?
там еще часто используется древняя система мер-из которой появились современные измерения-описываются суды, обычаи знати-вполне схожие с современными
Вадим В.в
Это свод более древних знаний и учений. Все образно, и все можно понимать по разному, в меру своего развития, поэтому и привлекает. Можно каждый раз открывать что то новое. Но куда она ведет я, например, не знаю. Человек это только возможность
Сергей Коровин
Одна из религиозных книжек.
Дарья Попова
Что скрывает Библия? Кроме земного и иносказательного там, так же встречается и многое метафизическое, паранормальное, простому обывателю, даже верующему, многое непонятно. Для мудрого Библия скрывает вопросы. Для любящего Библия скрывает опасность, для злого она скрывает любовь, для справедливого - обман, для честного и порядочного - коварство. Для глупого она скрывает мудрость. Познай истину пройдя путь до конца. Познай, что есть мудрость. Мудрость и заключается в познании глупости.
Последняя строчка мною прочитанная:
... ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью (Прем. 7:28).
Ну и что, что я только одну строчку прочитал. И не надо тут хихикать. Сколько могу, столько и читаю.
Rus1K _
Библия - записанное Слово Бога, которое Он дал человечеству. Библию писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил её написанием с помощью своего духа.

Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире.
Библия помогает нам понять смысл жизни.
Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек.

Доказательства боговдохновенности:
- В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди.
- В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как Библия была написана.
Александр Лавин Это одна сторона.
Нам всё подсунули, даже огонь в своё время