Религия, вера
Бог Яхвэ вернул ребро Адаму после изготовления Евы ?
Неть. И вообще это было не то ребро, о котором вы думаете. Вы когда нибудь видели писюн моржа? Вот у Адама там тоже была кость. Поэтому мужчины уходят от женщин, как только перестают чувствовать, что у них там кость, ищут другую...
Ему некогда было - он их семейные дрязги постоянно разгребал
фьюить..
Он его не вынимал. Хева- это плод. Адам это древо жизни. Плод расположен в центре древа. В вавилонской мистике есть специальное слово для "ребра" это Имм. Это же слово означает "мать", тогда как "отец" это Тат. Адам это двуполый проточеловек ( человек это Адам на иврите) сделаный из "глины" ( Адм) , по "образу" ( Адма) ...То есть аД-аМ, крест расположеный Имм поперек а Тат в высоту, это "знак" ( Атем) , который является протодревом жизни, илидревнейшим оборазом священного брака мужчины и женщины, в центре котогрого Плод. ( в еврейском мистицизме Хева, у Шумеров Ан, у ассирийцев хеН, у Египтян Хеп, у поздних греков в центре этого мистического креста синкретическое из двух халдейских протоцентров оВеН, то есть Священный агнец на кресте...
Я это буду рассказывать с многочисленными ссылками на древние мистерии, языки, и сакральные тексты, и не толко это, но и многое другое, в цикле специальных лекций о эволюции человеческой мистики ."семантика древнейших космологий".
На самом деле Ева сотворена из тонкой глины (типа фарфора). Ребро при изъятии застряло между ног Адама. Именно этим объясняется его (ребра) реакция на близкое присутствие женщины
Вернул. У нас одинаковое количество рёбер.
Яна Авдеева
А вы знаете, что если родитель с ампутированной конечностью зачнет ребенка, то у ребенка будут все конечности?
Он его и не брал для изготовления женщины .
"беса в ребро"
Да, яхвэ-булдыгэ...
Сломал то что напротив
Реф -Восток
Иезуит .
Адам был безгрешным. В безгрешном состоянии человек не старел, не болел, и не умирал. Можно предположить, что в безгрешном теле регенерация тканей происходит идеальным образом. Организм Адама и без вмешательства Бога, легко мог полностью восстановиться.