Религия, вера

Проклясть людей только из-за одного съеденного яблока - не слишком ли жестоко?

А по-моему нет никаких свидетельств об этом придуманно и с ошибками...
Юлия Морозова
Лучший ответ
Бог никого не проклинает, Бог всех спасает, а страдания -это необходимая часть спасения
жадность евреев общеизвестна
какие авторы - такой и бог
Есть такое понятие как алигория.
Майюша *
Благословения у Бога. У дьявола - проклятие.
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...
Всё познаётся в жизни, как добро и зло ...
Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога, Одного ...
Ты может доешь надкусанное.
Будешь Хаву она не цела.
Ярослав Лашуня
Жанарбек Энишов русские доедают....
Все по справедливости! Им дан был один единственный закон! Бог обьяснил последствия !
там не было яблока. читай Библию.
Дмитрий Стис
На себя посмотри...
В Библии все изложено символически .Начиная от сотворения мира и кончая Новым Заветом (притчи). Легенда об Адаме и Еве явилось отражением реального схождения ангелов в материальный мир. По своей природе ангелы совершенны, и часть из них решили познать особенности жизни в материальном мире, получить личный опыт тех, кого они призваны опекать. Яблоко символизирует человеческое познание добра и зла в материальном мире. Это явление не надо путать с другим событием в истории Вселенной. Когда произошел "бунт "Люцифера против Бога, в него были вовлечены часть ангелов, которые, потеряв свою непорочность, потеряли свое могущество и стали простыми смертными .Их чаще называют "падшие ангелы".
Ну обидчивый он, инфантильный с маниакально депрессивным характером
что то я не замечал у еврейского бога грома из пустыни сильно здравх идей и действий.... все было плодом злости обиды и просто детской жестокости
Паша Дюжин
Жанарбек Энишов а зачем тогда лайки мне ставили, притворяясь...
Важно не действие а его значение. Съев плод люди тем самым отвергли Бога, отвергли законы Бога. С этого момента каждый человек на земле сам определял, что добро а что зло. До этого действия, во вселенной лишь Бог определял, что добро а что зло. Теперь на земле примерно 8 миллиардов личностей и каждая сама для себя решает, что считать добром а что злом. Адам с Евой всего лишь съели плод, а их потомки теперь лгут, лицемерят, воруют, насилуют, убивают… все зло на планете из-за этого "маленького" события.
Эдуард Донцов
Во-первых не яблоко, а -плод. Во-вторых их предупреждали. Они жили в раю на земле, было все, что душе угодно. Таким образом АдамЕва продемонстрировали свое желание жить своим умом без вмешательства Бога В-третьих мы это и имеем, никто никого не проклинал. За что боролись, как говорится...