Религия, вера
Есть ли на страшном суде, последнее желание?
Ну например стать ангелом хранителем для своих детей или ещё что-нибудь?
...последнее желания спрашивают перед убийством)
А Суд - это не убийство души, а ее распределение.
И куда бы она не получила назначение свое - она всегда остается живой.
Душа - вечна.
Но.
Бывает, в некоторых случаях
у души могут спросить куда она хочет попасть сначала - в ад, или в рай.
Если с вами такое случится - естественно просите сначала рай.
Там вам нужно посвятить себя духовной практике, а не наслаждениям,
и тогда в Мир Страданий вы больше не вернетесь.
Душа - вечна.
Но.
Бывает, в некоторых случаях
Нет, вас не спросят просто вы понять не успеете что произошло:)
По милости так проще и легче всем
Бог-тиран и судит как тиран. Всё сам решит, слушать никого не будет
Abrek Abrek
Для, этого тиранчика, ожившего мертвеца, мы приготовили осиновый кол. И не один, чтобы наверняка.
Желания есть, а страшный суд - вымысел паразитов для устрашения неграмотных рабов.
Есть, спросят как тебя поджаривать, на малом огне или на большом, в священных книгах написано: бог есть огонь всепожирающий.
на "страшном суде",
других не бывает ...
Последнее желание подобно выпущенной стреле. От него зависят форма, место и обстоятельства нового рождения.
А "страшного суда" не будет никогда.
Такое не будет
Все желания, включая последнее тут, при жизни. Там уже результат наших желаний и стремлений.
его бы не назвали Страшным Судом, если бы там были какие-то скачухи
Нет, только, сигарету и неисправную зажигалку...
На том суде и твои дети будут. Однако ты о них и не вспомнишь. Ты будешь поглрщен переживанием о своей доле.
Светлана Семина
Я про после смерти, когда распределяют либо в ад либо в рай.
Есть, только, суд Истории. Никакого, другого, суда нет. А судьи там все люди, кто знал и помнит подсудимого. Какой след на Земле и какую память о себе он оставит, таким и будет приговор. Горе-верующих, например, поджидает историческая яма.
А зачем там "последнее желание"?
Желание нужны живым, а не мёртвым.