Религия, вера

Для какой цели создавался человек?

Lena Elena
Как оболочка для Духа, решившего познать Суть, и развиться до Бога)
Александр Ломакин
Лучший ответ
Человек не создавался.
Дарья Жданова
Тогда и сейчас это разные наверное уже понятия стали.
пищевая цепь
Lena Elena Без нас, природная пищевая цепь, даже будет процветать.
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;

Для радостного общения с новыми самостоятельными личностями.
Lena Elena У Него дефицит общения?
Анна Соболева вот это поддерживаю.. ибо нехорошо Богу быть Одному
Анна Соболева полный пипец
Анна Соболева придал ей формы
Анна Соболева и наполнил частичкой себя (духом)
Анна Соболева из себя взял
Анна Соболева мы в нём живём, его частички
Анна Соболева как ваши клетки являются частью вашего организма
Анна Соболева так и мы часть космоса (Бога)
Анна Соболева люблю побыть наедине с собой
Анна Соболева и тело своё люблю
Любовь Подгорная Бог всё создал из хим элементов, которые в свою очередь созданы из энергии, которую Бог и вырабатывает.
Астрофизик Иосип Клечек сказал: " Большая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путём материализации энергии".
человек в тюрьме материального мира...
Галия Токушева
Для секса.
Просто так случилось. Только Богиня Эволюция не знала, что человек выйдет самым страшным зверем, уничтожающим все вокруг своим существованием.
Klev@y@__Girl )))
который?
Валера Космынин у создателей нужно спросить этого человека
Lena Elena Вот вы например для чего родились?
Валера Космынин иначе не сбудется
Валера Космынин то что сказано = уже воплощено... а моя мечта пусть останется у меня в нутри
Валера Космынин ну могу часть сказать : рай на землн
Добыча природных ископаемых Земли.
Цели две - воспитать нового Ангела, а потом Бога для Более Развитой Цивилизации Вселенной, и не дать созреть новым демонам и сатане. Захаров АВ Полное собрание версий Безобманства
Rustam Muradow
Валера Космынин сатану не трожь
Валера Космынин он вам расти не мешает и вы ему не мешайте тоже
Почему Бог сотворил человека? Почему Ему необходимо было что бы человек был на небесах. на земле и в аду? И почему Иисус пришел на землю именно как человек? Это все не случайно. Потому что если начать читать Библию. Бытие. То как была сотворена вселенная. земля и человек. то складывается впечатление. что Бог просто захотел : давай сотворим человека из глины. вдунем в него дух и будет человек. Однако Господь показал так : была нужда. была потребность в том. что бы был сотворен кто то по образу и по подобию Божьему. Действительно был сатана, была тьма и необходимо было каким то образом эту тьму отделить от света, сам по себе Бог это сделать не мог, потому что Он свет, а свет не может смешиваться со тьмой, точно так же как и тьма не может смешиваться со светом. Что бы исследовать тьму и что бы потом эта тьма ушла, узнать какая она. узнать что это и что бы потом отделить ее от света, должен был быть сотворен именно тот, кто имеет и чувства, и эмоции и переживания, как и говорится : »по образу и по подобию Божьему» , один к одному сотворенный как Бог. И поэтому человек не мог был быть сотворен по чьему то другому образу и по подобию, обязательно было необходимо сотворить человека по образу и по подобию Божьему. По простому: кошки хорошо понимают кошек. собаки хорошо понимают собак. но вот кошки собак уже не понимают. Животное не может понять чувствований и переживаний человека. Так же как и про Иисуса говорится, что Он может нам помочь. потому что Он был в человеческой плоти. Он был точно таким же как и мы и поэтому может каждому из нас помочь, Он знает наши чувствования и переживания, потому что Он сам был такой, потому что мы сотворены по Его образу и по подобию . Для того что бы Дух Божий жил в человеке, человек обязательно должен был сотворен по образу и по подобию Божьему. Сначала был сотворен человеческий дух, потому что Бог есть Дух, а потом уже плоть. И поэтому что бы исследовать тьму. что бы отделить свет от тьмы, что бы потом тьму сбросить с небес в преисподнюю, что бы исследовать ее на земле и потом в самой преисподней, Богу нужен был человек, сотворенный по образу и по подобию Божьему. имевший те же эмоции, чувствования и переживания что и у Бога.
По сути каждый из нас как Бог. Еще больше: Бог имеет единение с каждым человеком. в независимости от того. верующий это человек или нет. находится ли этот человек на небесах. на земле или в аду. Каждый человек имеет единение с Богом. Все человеческие переживания. которые переживает человек. передаются Богу. Он знает о чем мы думаем, о чем переживаем, потому что Бог такой же как мы, а такие же как Бог, потому что сотворены по Его образу и по подобию. И поэтому Иисус не мог не прийти на землю. Бог вообще не мог мы прийти на землю. если бы Он не пришел как человек. в человеческой плоти и Он должен был прийти на землю только в человеческой плоти. Потому что вся власть на земле отдана человеку. а Бог свое слово не забирает. Если Бог сказал Адаму тебе отдана эта земля во владение. то она Адаму и отдана. Дары Божьи вечны и непреложны. они не забираются. Бог Вечный и Слово Его вечно и если Он сказал. то это слово вечно. Потому что сказал Вечный Бог. Иисус Слово Божье и оно пребывает вечно и Бог отдал землю Адаму навечно и никто не может распоряжаться землею кроме Адама – человека. Это знал сатана и поэтому и искусил человека. Тот же сатана понимает. что распоряжаться землею имеет право только человек. это закон и все можно делать на земле только через человека. Власть на земле имеет только человек. Поэтому сатана и стремиться в человека. подчинить человека своей воле. что бы делать через человека свои дела. зная что Бог не идет против своего слова. отдав землю навеки во владение человека. ..
Татьяна Амирханова . Иисус обязательно должен был прийти на землю как человек. что бы здесь на земле что то делать. поэтому в Библии часто пишется: Сын Божий и Сын Человеческий. . ни Бог ни сатана не имеют этой власти и поэтому сатана будет сброшен в преисподнюю тоже человеком. Человеком Иисусом..
(откровение данное брату)
Для вечного блаженства!
Lena Elena зачем оно нужно? Какая конечная цель этого блаженства?
Для поклонения Всевышнему
Lena Elena Зачем ему поклоняться?
Божий замысел
Бог хочет вы­ра­зить Себя через че­ло­ве­ка (Рим. 8:29). Для этого Он со­тво­рил че­ло­ве­ка по Сво­е­му об­ра­зу (Быт. 1:26). Как пер­чат­ка со­зда­на по об­ра­зу руки, чтобы со­дер­жать руку, так и че­ло­век со­здан по об­ра­зу Бога, чтобы со­дер­жать Бога. При­ни­мая Бога как своё со­дер­жа­ние, че­ло­век может вы­ра­жать Бога (2 Кор. 4:7).
Человек
Чтобы ис­пол­нить Свой за­мы­сел, Бог со­здал че­ло­ве­ка как сосуд (Рим. 9:21-24). В этом со­су­де три части: тело, душа и дух (1 Фес. 5:23). Тело может вос­при­ни­мать и при­ни­мать в себя то, что от­но­сит­ся к фи­зи­че­ской сфере; душа может вос­при­ни­мать и при­ни­мать в себя то, что от­но­сит­ся к пси­хо­ло­ги­че­ской сфере; а че­ло­ве­че­ский дух, самая глу­бо­кая часть че­ло­ве­ка, со­здан для того, чтобы вос­при­ни­мать и при­ни­мать в себя Са­мо­го Бога (Ин. 4:24). Че­ло­век был со­тво­рён не про­сто для того, чтобы со­дер­жать пищу в же­луд­ке или зна­ния в уме, а для того, чтобы со­дер­жать Бога в своём духе (Эф. 5:18).
Падение человека
Но пре­жде чем че­ло­век смог при­нять в свой дух Бога как жизнь, в че­ло­ве­ка вошёл грех (Рим. 5:12). Грех умерт­вил его дух (Эф. 2:1), сде­лал его Бо­жьим вра­гом в его ра­зу­ме (Кол. 1:21) и пре­вра­тил его тело в гре­хов­ную плоть (Быт. 6:3; Рим. 6:12). Таким об­ра­зом, грех ис­пор­тил все три части че­ло­ве­ка и от­да­лил его от Бога. В таком со­сто­я­нии че­ло­век уже не мог при­нять Бога.
Искупление Христа для Божьего раздаяния
Од­на­ко па­де­ние че­ло­ве­ка не за­ста­ви­ло Бога от­ка­зать­ся от Сво­е­го пер­во­на­чаль­но­го за­мыс­ла. Чтобы ис­пол­нить Свой за­мы­сел, Бог сна­ча­ла стал че­ло­ве­ком (Ин. 1:1, 14) по имени Иисус Хри­стос. Затем Хри­стос, уме­рев на кре­сте, ис­ку­пил че­ло­ве­ка (Эф. 1:7), чтобы уне­сти его грех (Ин. 1:29) и вер­нуть его к Богу (Эф. 2:12). На­ко­нец, в вос­кре­се­нии Он стал жи­во­тво­ря­щим Духом (1 Кор. 15:45), чтобы раз­да­вать Свою неис­сле­ди­мо бо­га­тую жизнь в дух че­ло­ве­ка (Ин. 20:22; 3:6)
Возрождение человека
По­ка­я­ние и уве­ро­ва­ние при­но­сит Бога
По­сколь­ку Хри­стос стал жи­во­тво­ря­щим Духом, че­ло­век те­перь может при­нять Божью жизнь в свой дух. Биб­лия на­зы­ва­ет это воз­рож­де­ни­ем (1 Пет. 1:3; Ин. 3:3). Чтобы при­нять эту жизнь, че­ло­ве­ку нужно по­ка­ять­ся перед Богом и уве­ро­вать в Гос­по­да Иису­са Хри­ста (Деян. 20:21; 16:31).
Чтобы воз­ро­дить­ся, про­сто при­ди­те к Гос­по­ду с от­кры­тым и чест­ным серд­цем и ска­жи­те Ему:
Гос­подь Иисус, я греш­ник.
Ты нужен мне.
Спа­си­бо, что Ты умер за меня.
Гос­подь Иисус, про­сти меня.
Очи­сти меня от всех моих гре­хов.
Я верю, что Ты вос­крес из мёрт­вых.
Я при­ни­маю Тебя сей­час как моего Спа­си­те­ля и мою жизнь.
Войди в меня! На­пол­ни меня Своей жиз­нью!
Гос­подь Иисус, я отдаю себя Тебе для Тво­е­го за­мыс­ла.
Божье полное спасение
После воз­рож­де­ния ве­ру­ю­ще­му нужно кре­стить­ся (Мк. 16:16). Затем Бог в те­че­ние всей его жизни по­сте­пен­но рас­про­стра­ня­ет Себя как жизнь из духа в душу (Эф. 3:17). Этот про­цесс, ко­то­рый на­зы­ва­ет­ся пре­об­ра­зо­ва­ни­ем (Рим. 12:2), тре­бу­ет со­дей­ствия со сто­ро­ны че­ло­ве­ка (Флп. 2:12). Со­дей­ствие ве­ру­ю­ще­го со­сто­ит в том, что он поз­во­ля­ет Гос­по­ду рас­про­стра­нять­ся в его душу, пока все его же­ла­ния, мысли и ре­ше­ния не ста­нут еди­ны­ми с же­ла­ни­я­ми, мыс­ля­ми и ре­ше­ни­я­ми Хри­ста. В итоге, когда Хри­стос вер­нёт­ся, Бог пол­но­стью про­пи­та­ет Своей жиз­нью тело ве­ру­ю­ще­го. Это на­зы­ва­ет­ся про­слав­ле­ни­ем (Флп. 3:21). Таким об­ра­зом, че­ло­век уже не будет пу­стым и ис­пор­чен­ным в каж­дой части сво­е­го су­ще­ства; он будет на­пол­нен и про­пи­тан Бо­жьей жиз­нью. Это и есть Божье пол­ное спа­се­ние! Такой че­ло­век те­перь вы­ра­жа­ет Бога, и Божий за­мы­сел таким об­ра­зом ока­зы­ва­ет­ся осу­ществ­лён!
Для ответа надо разобраться, что является конечным итогом. любой деятельности человека.

Человек - это конгломерат психофизических процессов. То есть, система "ум-тело". Любая умственная активность в итоге производит страдания, а тело производит экскременты.

Поэтому, если человек намеренно сотворен, то он сотворен именно для этого: чтобы производить страдания и экскременты.
Vassiliy Tychshenko
На опыты! :)
Елена Граф
Валера Космынин тогда уж для опыта
Построить дружеские отношения с Богом.
Lena Elena У кого-то уже получилось?
вырабатывать чувства
Для счастливой жизни, на радость Творцу. Для вечного наслаждения всей красотой, что была создана до человека. Но первые люди осознанно поддались обману мятежного ангела и всё пошло кувырком. Бога не можем обвинять в наших страданиях. У него огромное желание вернуть все к изначальным замыслам и скоро он вскоре это сделает. В Священном Писании об этом подробно записано.
Назар Калинин
Валера Космынин и скоро он вскоре это сделает.... кто бы хотел ещё.. свободу воли человека ещё никто не отменял
Lena Elena А что конкретно пошло кувырком?
Человек создан БОГОМ и для БОГА, пока человек не поймёт этого, его жизнь не будет иметь смысла.
Работать в садах богов, выращивать и носить им еду и золото.
Для троллинга
Для производства добра
Быт 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Он сотворил человека, для того что бы размножатся и наполнять Землю и заботится о ней. Человек должен был из начально жить вечно.
Lena Elena Человек мог-бы жить вечно если-бы ел плод от древа жизни. Но он этого не сделал и остался смертным. Именно таким и создал его Бог.