Религия, вера
С какой целью создаются церкви? какая в этом выгода создателям?
притон для верующих дело прибыльное
Церковь создана самим Господом ,
чтобы люди могли спастись.. .
Создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют её.
Мф (16.18)
чтобы люди могли спастись.. .
Создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют её.
Мф (16.18)
создателям очень большая выгода... да хотя бы земля, жирненькая. беспошленная
Наша церковь создалась с целью пропаганды Царства Божьего. Экономической выгоды нету. Выгода духовная: мы верим, что выполняем волю Бога и от Него ожидаем награды, по прибытию в Его Царство, да и здесь на Земле, Он не забывает за Своих.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
(Деян. 2:42)
Церковь - духовная семья верующих в Иисуса Христа для духовного роста в вере.
А жажда прибыли - мерзость.. .
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(1Тим. 6:10)
(Деян. 2:42)
А жажда прибыли - мерзость.. .
(1Тим. 6:10)
после наркотиков и оружия, один из самых доходных бизнесов
Деяния 19:24. ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
25. собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;
26. между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
27. А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
28. Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!
Сегодня принцип тот же. Чтобы было, где церковным ремеслом заниматься.
Церковь-это собрание верующих людей. Христос придет за своей церковью. Церковь-это тело Христово. В мире столько зла, но церковь поставлена препятствовать этому злу на земле.