Религия, вера

Почему иудейский господь, дал иудеям "закон" тогда, когда этот закон, был у всех живущих рядом народов?

Какими это такими ценностями, жили иудеи, до этого?
Разве не было у других народов запрещено, убивать, красть, лгать и рожать вне брака?
Чем этот, иудейский закон ценен, если основные положения его, такие же как и у других народов, кроме тех ненужных и обременительных мер, делающих из человека раба, исполняя которые, приходит ненависть и зависть к тем, кто не подвластен этому закону?
А потом ссылочка и методические указания (растовщические махинации), как поработить и уничтожить тех, кто вне этого закона . Чувствуется что господь преследует определённые цели, наделив ранее не знавших людей, об элементарных вещах, что нельзя убивать и красть, ненавистью к другим народам и инструментами к порабощению.
Может кто не будь скажет, что это за цели такие?
Для своих -Любовь, а для остальных (безбожников) - законы. Вывод сами делайте.
Ulugbek Ulugbek
Лучший ответ
Интернат Хорлово Свои как раз таки и у господя..)
не было
**
***елена ***
вы одно не можете понять, то что закон входит в учение Бога. И это не только то, что нельзя делать, а и то, что надо делать и чему надо научиться. Это ещё и пост и молитва. Это инструменты с которыми человек обращается к Богу за знаниями, и совершенствуется.
Елена Ленская
Интернат Хорлово в закон иудейского бога )
Интернат Хорлово Хананеи не хотели принимать закон господа и продолжали делать то, чем занимались все остальные иудеи, до появления закона.
Изучи этот Закон, потом задавай вопросы.
Интересно: кому из соседних народов надлежало соблюдать Субботу, чётко придерживаться политики, что - БОГ ОДИН, а идолопоклонство считалось одним из наиболее страшных грехов? И таких нюансов - вагон и маленькая тележка.
Соседние народы, да и большинство народов мира (а возможно, и все народы) активно практиковали человеческие жертвоприношения, в то время, как евреям Закон это запретил.
Интернат Хорлово Славянские народы, занимавшие две трети Евразийского континента, не имели кровных жертв) В субботе, если взглянуть на это не иудейским взглядом, нет ничего такого, что может привести человека к Богу и Христос это доказал.
Если изучить те религии, кто поклонялся идолам, то в них есть верховное божество, тот самый Единый Бог.
К чему пришли те самые законники, сионисты, банкиры, владельцы денег мира, поработившие мир ссудным процентом? Они что, ведут народы к единому Богу?
Это первые растлители и лжецы этого мира. Как были они бесами от начала, так ими и исчезнут не раскаявшись.
вы ошибаетесь сударь. Все другие народы закон Божий не знали и делали мерзость в глазах Бога. А то что сейчас этот закон исполняют и не верующие или язычники. Это результат влияния христианства на народы. Люди перестали быть христианами, но по инерции еще дорожат христианскими ценностями. Такими как любовь, милость, сострадание. Думают что так было всегда. Но на долго ли это еще продлится? Думаю недолго осталось. Без Бога и Его благодати, люди деградируют и превращаются в зверей.
Алекср Фомин
Интернат Хорлово Римское право, дошло до наших дней, почти неизменным, по которому живут страны запада)
Вообще-то довольно таки хорошо известно как жили народы населявшие ту землю. Так например они приносили в качестве жертвоприношения Молоху и Ваалу детей. В храме Астарты детей, мальчиков и девочек, принуждали заниматься храмовой проституцией. Садом и Гомора, города хананеев, народ который в последствии Бог уничтожил руками израильтян, в этих ханаанских городах насиловали и убивали путников. В Библии очень подробно описана эта ситуация. Хананеи были жестокими извращенцами, насилующими и убивающими людей. Хананеи занимались всеразличный мерзостью в храмах, вплоть до того что сжигали своих детей. Небольшая справка, Ханнан внук Ноя, который что-то непотребное совершил со своим дедушкой. В итоге Ной проклял Ханаана, своего внука. По всей видимости свои развратные наклонности Ханаан передал своим детям, а те в свою очередь своим. Бог долго терпел зло творимое потомками Ханаана, когда их грехи превысили все допустимые границы, Бог вынес этому народу смертный приговор.

Некоторые не зная этих подробностей, представляют себе библейские события как... жили были обычные люди, пришли евреи и устроили геноцид над ни в чем не повинным народом.
Интернат Хорлово Отморженные были всегда и везде, но это не факт, что все поголовно были такими. Узаконенная педарастия в наше время, в некоторых странах, это разве то ?)
Интернат Хорлово хананеи это иудеи. израильтяне то же)