Религия, вера
Вы по правде считаете, что зла и греха не существует? Кто их создал?
Человеческая культура их создала)
Какой грех и зло если у человека мозг рептилий?? Это обычное дело.
Зла нет как отдельной сущности, как нет тьмы, как явления, тьма -это отсутствие света, как явления, зло -это отсутствие добра, есть только носители зла, люди и бесы
Мадина Исенова
Неправда. Зло и грех существует. Зло, это не отсутствие добра, но его противоположность. А то получается, что мёртвые тоже творят зло, у них же нет добра.
Евгений Великанов
Противоположность-это свойство, а не сущность явления, если зло противостоит добру, это не значит, что они равноценны
Всё познаётся по результатам.
Если не можешь предвидеть результат, тогда соблюдай заповеди.
Всё очень просто.
Грехи это нарушение заповедей.
Главная заповедь любовь.
Если нет любви, тогда надо соблюдать другие заповеди.
Грех это причинение вреда другим: насилие, воровство, прелюбодеяния, ложь, сквернословие и так далее.
Почему это грех?
Потому что всё возвращается к тому кто совершил.
Если хотите, чтобы к вам не применяли насилие, не обворовывали, не обманывали вас - соблюдайте заповеди.
Всё очень просто и понятно.
Всё очень просто.
Грехи это нарушение заповедей.
Главная заповедь любовь.
Почему это грех?
Всё очень просто и понятно.
Зло и грех создаются людьми и они реально существуют.
Доброго дня! Мира и любви!
Существуют. И создали их добро и праведность.
Зло, это отстутствие добра, а не творение.
Мадина Исенова
Неправда. Зло и грех существует.
Да. Это не что то тварное. Это выбор человека. Нельзя же создать выбор пойти по той то дороге.
Зло и грех, существует и с момента, кавда человек изобрёл дубину! Тавда зачем дубина если нет греха и зла? Грех это противоправное действие против какого то права, которое ты нарушаешь. И родилось после фантастики религий. И отражено в фантастиках Библии и Корана! Вот кавда Ты даже меня отматерил или я тебя, это уже зло, которое Мы с тобой совершили относительно наших душ. Что такое душа, то это уже другой вопрос! Понимаешь? Если не понял, то тавда бестолковый! Азвиняй!
«во власти Злого», Сатаны (1 Иоанна 5:19). Весь мир был пропитан исходящим от него духом нечестия, и христиане тоже подвергались его разлагающему влиянию (Эфесянам 2:2). В мире отовсюду опасность.
Кто создал поломанные детали? Кто создал зло-те кто совершил нарушение БОЖЬЕГО ЗАКОНА И ОНИ СОЗДАТЕЛИ ЗЛА-НАРУШЕНИЯ-ТРЕЩИНЫ В ТВОРЕНИИ.
Существует и люди его творят.
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.
Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными,
богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными
родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания,
ожесточёнными, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствие,
но не любящими Бога." (2 тимофею 3:1-5)
Грехи есть, но только у верующих.
Причем у разных верующих разные грехи.
Выпил вина-грех в исламе. Поработал в субботу-грех в иудаизме.
Причем у разных верующих разные грехи.
а разве ты под нуль расчехлился перед батюшкой на исповеди?
Разум и инстинкты их создали, те кто не способен ощущать боль, неудобство, усталость и тп. не способен и познать добро и зло.
Существует.
Грех существует в потенциальном виде во всех сферах, где несовершенные существа наделены способностью выбора между добром и злом.
В самом противоречивом присутствии истинного и неистинного, правды и лжи, заложена возможность заблуждения.
Преднамеренный выбор зла есть грех; сознательное отвержение истины есть заблуждение; упорное стремление к греху и заблуждению есть порок.
http://urantia.ru/book
существует!
и создал их бог - главный злодей! Одних только убийств, согласно Библии, бог совершил миллионы! А высшей божественной мерзостью является групповой акт педофилии и прелюбодеяния с чужой женой - 13-летней девушкой Машей!