Религия, вера

Если дьявол перестанет существовать - зла и грехов тоже не будет?

Если не станет существовать Дьявола ты говоришь, должны ли исчезнуть человеческие пороки и сами люди творящие Зло. Это уже не связанно с Дьяволом, это как укушенный и инфицированный человек будет дальше существовать даже если источник заразы обезврежен, но ведь остаются те, кого укусили, вот когда те исчахнут, а это целое поколение, Зло сегодня в людях сидит, в ком больше, в ком меньше.
Айыке Тойгонбаева
Лучший ответ
С Господом, не будет.
Зло и грехи - в нас самих. дьявол лишь искушает нас. Так что все останется, пока мы сами это из себя не уберем.
Грех вменяет Закон
Gulbarshyn Baibulatova
Не перестанет...куда идиотам без дьявола податься - на кого косяки свои валить...
Михаил Асланов Свою участь Дьявол разделит со своими приспешниками.
Дьявол действует не один. У него целая цивилизация бесов. Кроме, того на Земле существует несколько цивилизаций Тёмных, которые паразитируют на человеке. Кроме того на других планетах тоже есть паразитические цивилизации. Так, что устранить одного дьявола не достаточно - нужно уничтожить всех паразитов. Сомневаюсь, что кто-то будет их уничтожать - ведь, Бог даровал нам Свободу Воли.
А шо, дьявол существует? Предъявите.
Маша Пузанкова
Наталья Григорьева Он, паскудник, хорошо прячется.. Также как и бог иудейский.. )
Если дьявол перестанет существовать - зла и грехов тоже не будет?: Давай сначала определимся, что или кто Дьявол в человеческой жизни.Только одним примером покажу его, как это есть человеческий антирес, дьяволее которого нет на земле.: Войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по антиресу присвоения труда других, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Что может быть дьяволее этого дьявола? Что? Вот от этого понимания антиреса и определяй свои грехи. Бельмес?
нет ни зла, ни грехов, дьявол здесь ни при чем, нужно лишь моск перепрограммировать =)
Aleksandr Awotin
Наталья Григорьева Перепрограммировать? У вас уже получилось? Как вы это делали?
Мать Природа так устроена, она рожает как свой нормальный разум - Богов и Ангелов, так и ненормальный - сатану и демонов. Зачем? Неосознанно, скорее всего, как мать рожая ребенка не знает, может он стать нацистом бандеровцем и плясать под дудку банкиров США и их прихвостней, так и тут
Хех, как бы не так!
Nodira Yunusova
Не будет источника зла, не будет и зла. А грех - это беззаконие, при послушании Создателю жизни, его тоже не будет.
Наталья Григорьева А в чем источник зла, по-вашему?
Анатолий Савичев Вернее в ком? Источником всего зла является могущественная духовная личность, ангел, который в последствии стал врагом Бога. Он извращает всё, что хочет до нас донести Бог.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, то надо понять, а Кто такой в Вашем понимании и в Вашем понятии= "Дьявол", что значит "существование",
с Вашей точки зрения и в Вашем понимании, что такое "зло" и что такое "грехи"?

Вот в моём понимании и с моей точки зрения,
то в это современное время, на данный момент,
Дьявол= это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который был создан Высокодуховноразвитой Цивилизацией много лет назад,
а Этот Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба СТАЛ ДЬЯВОЛОМ после гибели Высокодуховноразвитой Цивилизации, которая перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который раньше был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога на этом участке Вселенной,
а после того, как Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, то Любимый Ангел Хранитель Единого Бога стал временно Дьяволом.

С тех пор после гибели Высокодуховноразвитой Цивилизацией на этом участке Вселенной Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба сам самостоятельно управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют,
Его Специальная Компьютерная Программа
стирает память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокирует некоторые участки Мозгов Людям.

По заранее заданным параметрам и программам Программистов Разработчиков Создателей Программ из Высокодуховноразвитой Цивилизации,
то Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба Никого из Посторонних и Чужих не пускает на этот участок Вселенной, а если они влетают на своих космических кораблях, то сразу распознает,
как Паук в паутине сразу распознает, что Кто-то попал в сети Паука,
так в компьютерных сетях Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы сразу распознает, если Кто-то с Других Территорий залетел на этот Заблокированный Участок Вселенной, ловит эти Космические Корабли, либо на исследования, либо взрывает,
мясные тела либо на исследования отправляет на Этом Участке Вселенной, либо разными способами убивает мясные тела, а Души вылавливает и в порядке очереди вселяет в Мясные Тела Людей или Других Организмов на этом участке Вселенной, тоже вместе со Всеми обучает Жизни, ждёт, когда его разблокируют,
ждёт прихода и появления на этом участке Вселенной Единого Бога, ждёт, когда разблокируют Систему Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба.

Во время ядерных взрывов на этом участке Вселенной то Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект спас, сохранил, сберег Все Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души.
До сих пор сохраняет и оберегает Эти Души на этом участке Вселенной, ждёт, когда его разблокируют.

Я не знаю точную информацию по этой теме.
Но есть такая точка зрения.
Мы переходим из одного мира в другой, почти такой же, и тут же забываем,откуда мы пришли; нам все равно, куда нас ведут, нам важно только то,что происходит сию минуту. Ты представляешь, сколько жизней мы должны прожить, прежде чем у нас появится смутная догадка, что жизнь не исчерпывается едой, борьбой и властью . Тысячи жизней, десятки тысяч!

А потом еще сто жизней, прежде чем мы начинаем понимать, что существует нечто, называемое совершенством, и еще сто, пока мы убеждаемся, что смысл жизни в том, чтобы достигнуть совершенства и рассказать об этом другим.

Если мы не научились ничему, следующий мир окажется точно таким же, как этот, и нам придется снова преодолевать те же преграды с теми же свинцовыми гирями в душе.
Наталья Григорьева А знаете почему забываем..? И кто нагрузил нас этими гирями в душе?
Думаете, само собой?

А мне вот довелось убедиться что нет.. Вся глупость людская и все грехи и страдания - это не случайно. Кое-кому это всё ОЧЕНЬ нужно и выгодно.
Люди много "знают", но очень мало что знают по-настоящему. Самое важное хорошо сокрыто.