Религия, вера

Почему в большинстве своем люди спорят о том, чего они и не знают сами?

Не знают многое, сама Система распределила, научила и внедрила в сознания то, что нужно знать и во что верить, правду от нас скрыли под толщей Лжи по любому. Есть такой метод, разделяй и сталкивай, а затем властвуй.
Любовь Канева
Хотят умничать хоть в чем то и в надежде что в этой теме мало кто разбирается порят чушь
Станислав Щеткин
Лучший ответ
Из за вредности характера.
Абсексолютно безопасная малютка» — его любимая книга. Он, наверное, читает ее каждый вечер, перед тем как уснуть… Я не понимаю, о чем тут можно думать, но… почему бы и нет? Какая разница. Я здесь для того, чтобы понять, что нас ждет.
Потому что спор создают, не понимая, а зачем им этот спор.
Споры создают не для того, чтобы все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, а чтобы друг на друга сбросить злобу и ненависть, обиды на жизнь, отлупить Друг Друга, подраться и оказаться в местах лишениях свободы или в психиатрической больнице, или в больнице, или на похоронах с отправкой на кладбище.
Всем надо деньги заработать на судах, лишениях свободы, спасении, защите, лечении от болезней, конфискации имущества, лишении родительских прав, арестовывывании денежных счётов, обучении Жизни?
Готовы Жертвы Пситеррора и Жертвы Споров и Драк?
Пусть идут к Врачам лечиться за деньги, за деньги лекарства покупать?
Действительно. Зачем вы придумываете байки и верите в них?
пытаются выжить, поддержав авторитетное
Не знают и не понимают - это разные вещи. Это первое.
2. Спор спору рознь. Попали двое в поле под дождь, промокли до нитки, и спорят - один говорит - бог послал, другой объясняет, что это физическое явление. Спорят до драки.
А в чём смысл? Оба промокли, оба простудились, в грязи по уши. Просто у обоих не оказалось - ни плаща, ни сапог, ни зонта.
Поехали ребята в карантин загранку отдохнуть и застряли, сидят в аэропорту без денег, ни на самолёт ни в город их не пускают.. и спорят откуда взялся вирус - лабораторный или природный. А просто нужно было - никуда не ехать, ведь предупреждали же.