Религия, вера

Вы все считаете что понимаете библию но ваши мнения почему разнятся?

Потому что Бог открывает избранным, тем кто исполняет его святую волю, а не всем.
Ксения Трифонова
Лучший ответ
Мнения разнятся даже у атеистов.
Сколько людей столько и мнений...
Бог есть Слово, одно это напоминает, что к речи нужно относиться ответственно. Она становится мерилом силы воли и высокой нравственности: «Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело» (Иак. 3:2).

От наших речей – добрых или злых – зависит приговор на Страшном Суде:

«Говорю же вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься» (Мф. 12:36, 37).

Потому что: «Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло» (Притч. 15:28).

Свои речи следует соизмерять с заповедями Божьими:

«Положи, Господи, охрану устам моим и огради двери уст моих» (Пс. 140).

Ценность молчания для христианина заключается в возможности:

— Избежать суетных разговоров: споров, сплетен, осуждения.
1-е Коринфянам 2:14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,
потому что он почитает это безумием; и не может разуметь,
потому что о сем надобно судить духовно.

1-е Коринфянам 2:15
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Жумагуль Алмабекова(Батырова) 1-е Тимофею 6:5

Пустые споры между людьми поврежденного ума,

чуждыми истины, ..

Удаляйся от таких.
Жумагуль Алмабекова(Батырова) 1-е Иоанна 5:6

Дух есть истина.
Простой пример: В Библии Земля описана как круглая-плоская с краями, а на христиан повлияли выводы ученых (враждебны к БОГУ и к БИБЛИИ) и теперь для христиан Земля-сфера и обращается вокруг солнца, котрое было создано на 4 день и мы никак не ощущаем обращение земли вокруг солнца-тупик здравого смысла.
Константин Куренков какая разница какая земля? в библии метафор и аллегорий. гипербол много. но кто их будет понимать прямо, друг мой
Потому что написана мудрёно, то так то эдак. И не досказаности и относительность
(один видит так, другой эдак, Бог по своему). А если посмотреть шире, то все религии содержат не достающие части о Боге, все народы понимали это, но по своему .
Влад
Потому что многие видят в Библии то, что хотят видеть, а не то о чём учит Бог.
Егор Тепляков