Религия, вера
Кого Бог заберет на небо а кто будет жити вечно на земле?
Будут править на небе вместе с Христом 144000 праведников, кто жил исполняя законы Бога и кого выбрал Бог. ( Откровение 7:3,4). А великое множество праведных будут жить на земле. (Псалом 36:11,29)
Владимир Метелица
Сказано о всех праведниках или только о 12000 из каждого из 12 колен Израиля? Прочтите внимательно 7гл. Откровения.
Земля сгорит со всем, что на ней находится, поэтому жить вечно будет негде
Валерий Старостин
А как же тогда стих из Пс. 36:29 "Праведники НАСЛЕДУЮТ землю
и ВЕЧНО будут жить на ней."
Ольга Карманова
И ПОСТАВИЛ Я ЕЕ НА ТВЕРДЫЕ ОСНОВЫ, И НЕ ПОКОЛЕБЛЕТСЯ ОНА ВО ВЕКИ, И ВЕКИ Библия
На земле никого не будет. Всем илт небо или ад
Ольга Карманова
ПРАВЕДНЫЕ, КРОТКИЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ, И БУДУТ ЖИТЬ НА НЕЙ ВЕЧНО Библия
Никто не будет жить вечно.
Ольга Карманова
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБУДЕТ ВЕЧНО Библия
Написано что будет Новая Земля... И на ней уже не будет прежней жизни... Написано, что старое прошло, будет все новое...
14.49 В тот день, когда земля заменится другою землею, а также и небеса другими небесами, они явятся пред Богом, единым, все покоряющим.
14.50 В тот день ты увидишь, что эти беззаконники будут перевязаны одни с другими цепями;
14.51 Верхняя одежда на них будет из смолы; огонь покроет их лица: что бы Богу воздать каждой душе за то, что она заготовила себе: Бог скор в расчете.
14.52 Это - передать сим людям, чтобы этим они назидались, чтобы знали, что только Он есть единый Бог, и что бы рассудительные этим вразумлялись.
Ольга Миронова
Коран
ПРежде чем забирать, Бог сказал, живи и размножайся. ПО этому останутся жить на земле твои пра, правнуки прапра ...
С Господом вечно будут только праведники, а все нераскаявшиеся в своих грехах и неуверовавшие в Него, после Суда Божьего будут - в озере огненном.
Бог не на небе во первых. И все будут жить на земле.
Ольга Карманова
А где Бог?
НЕБО, НЕБО ГОСПОДУ, А ЗЕМЛЮ Я ДАЛ СЫНАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ Библия
В Библии всё не так.
Какой смысл жить на Земле вечно? Сразу видно одного из верунов, которые не понимают смысла духовного развития.
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:13-18)
Фил. 3:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Откр. 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(1Фесс. 4:13-18)
урдхвам гаччханти саттва-стха
мадхйе тиштханти раджасах
джагханйа-гуна-вритти-стха
адхо гаччханти тамасах
«Те, кто пребывает в гуне благости, после смерти поднимаются на высшие планеты; люди в гуне страсти остаются на земных планетах, а те, кто находится под влиянием низшей из гун, отвратительной гуны невежества, попадают в адские миры» («Бхагавад-гита» (14.18).
Ещё можно добавить, что те, кто находится в шуддха-саттве - трансцендентной гуне (качество, состояние материи...) - тот отправляется в обитель Бога в духовный мир, далеко за пределами материальной вселенной с 14-ти планетарными уровнями, с раем и адом...
мадхйе тиштханти раджасах
джагханйа-гуна-вритти-стха
адхо гаччханти тамасах
Земли не будет
Ольга Карманова
А куда она денется?
"Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который находится в их сердцах и в сердцах всех остальных живых существ, и поносят истинную религию.
Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, обрекая их рождаться среди различных демонических форм жизни."
Источник: "Бхагавад-гита" ("Песнь Бога"), признано - квинтэссенцией ведической мудрости: https://amalanov.ru/bxagavad-gita-kak-ona-est-chitat.html
Никто никого никуда не заберет. Человек умрет - и все.
Марьяна Рожкова
Откуда ты знаешь
Марьяна Рожкова
Тебе покойник рассказал?)