Религия, вера

Лично вы хотя бы раз присутствовали в собрании какой-нибудь секты? Что запомнилось?

Да. Но они сказали: "Вот ведь чёрт!" И выгнали меня! Больше я к ним не ходила. =)
Однажды на работе познакомилась с "сатанистом"... Но, это был "плохой сатанист"! Не пил, не курил, не ширился наркотой, не воровал, не врал, жене не изменял, любил свою семью и своих близких, матом не ругался, даже наколок не было у него, правда серьги в ушах носил маленькие, ну типа пирсинг.... и волосы красил в чёрный цвет, и глаза кохлем. Ещё он писал мрачные стихи про смерть. Но на этом его "сатанизм" и заканчивался!
Алексей Гришин
Лучший ответ
Ольга Вознесенская Влюбилась в "сатаниста"?)
общий религиозный экстаз и песнопения, с резиновыми улыбками на лицах
Иса Бекимов
Один раз ходила на собрание к СИ. Минут через 15 пошла на выход и вокруг оживление сразу такое "Вот что сатана делает".
Рина Петрова
Только на комсомольских собраниях. Что запомнилось? Как и везде говорят высокопарные речи при этом в душе лелея низменные желания.
Михаил Дунаев
был у пятидесятников на ночном богослужении. Рига 1987г. Зрелище не для слабонервных.
Там свобода от православного гнета. Там где в черном и поют заунывные песни, непонятные служения- там одержимость.
Присутствовал я там по служебной надобности. Запомнилось? Стеклянные глаза и слабая реакция адептов на внешний мир
Михаил Тен
Ольга Вознесенская Не ври мне больше, ладно.
Да, в ЖКХ. Запомнилось- постоянно требуют денег, ежемесячно.
Бывал в нескольких. У всех свои особенности. Но почти всех объединял один общий признак: ко вновь пришедшим всегда проявляется интерес, с тобой пытаются быть милым и обходительным, рассказывая, что они очень рады тому, что ты к ним пришел. У мунитов есть даже специальный термин для этого - "бомбардировка любовью". По этому, человек у которого имеется потребность и недостаток в эдаком внимании к себе, вполне может купиться на такие знаки внимания к его персоне. А там уже ему начнут нассказывать, что обратного пути нет, что за пределами секты сущий ад и мир сатаны... Особенно активно эту тему любят муссировать "Свидетели".
Не.
Зазывали за жизнь раза три, но я ж*пой чую подобное и отказываюсь сразу.
Тамара Некраш