Религия, вера

Какие качества преобладают в большенстве людей и почему?

Мы живём в последние дни этой системы вещей, которой правит Сатана Дьявол. Поэтому люди стали такими, как описываается в Библии: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена.  Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей". (2 Тимофею 3:1-5)
Это пророчество исполняется в наши дни.
Оля Буянова
Лучший ответ
Сила и глубина ума несовместимы с покорностью. Глупые люди, трусливые люди, люди, не наделенные бесстрашием, неистребимым чувством товарищества и страстной тягой к правде и справедливости, — вот те, из кого создаются образцовые заключенные.
Рома Морарь
Эгоизм, стяжательство, приспособленчество, любят вкусно и много покушать.
Разные всё смешанно.
обречены совершать ошибки

склонность впадать в иллюзию. Иллюзия — это вера в реальность того, чего не существует — майи. Майя буквально означает «то, чего нет». Каждый принимает свое тело за себя.

склонность к обману. Каждый склонен обманывать других. Человек может быть первейшим глупцом, но выдавать себя за умного.

наши чувства несовершенны. Мы очень гордимся своим зрением. Часто люди с вызовом спрашивают нас: «Можете ли вы показать мне Бога?» Но есть ли у вас глаза, чтобы увидеть Бога? Вы не сможете Его увидеть, пока у вас не будет глаз, необходимых для этого. Если сейчас в комнате вдруг станет темно, вы не сможете увидеть даже собственную руку. Так много ли стоит ваша способность видеть?
Почему? Потому, что забыли Совершенного-Кришну.
Farhat Ashimkulov Иллюзия это и есть вера! Вы верите в Кришну это и есть иллюзия. Вы не задумывались, что всё иллюзия, почему вы принимаете Кришну за правду? И в конце -концов, что такое правда, почему иллюзия не правда? Вот вы слушаете сказку, а герои той сказки не знают что они в иллюзии и живут думая, что это их выбор. А тот кто составил эту сказку такая же иллюзия. Зная что всё иллюзия, можно наслаждаться этой иллюзией, зачем ей сопротивляться . Почему это страдания и нужно завершить сансару? Иллюзия прекрасна, эти леса и небо, наши красивые тела, любовь и надежда, рождение и смерть, всё прекрасно, это нормально.
Farhat Ashimkulov Это конечно, мои измышления, а как отвечает буддизм о нашем материальном мире? Для чего он, если всё опять возвращается к началу и обезличиванию. Этот же вопрос я задаю и христианам, какой смысл в жизни людей и страданиях, если всё равно всё придёт к Богу и обезличиванию? Смысл делать много тысячилетние петли, если уже есть ангелы ?
элементализм и обезьянство.
Преобладают три качества - тупость, тупость и ещё раз тупость. ХЗ.
Я когда-то нашел интересную мысль в какой-то книжке. Что в юности человек подобен огороду. И если не вспахивать почву должным образом и не засевать добрые семена, то огород зарастет сорняками.
Глеб Жиглов их перечислил. Вот такие, с такими качествами долго истребляли не таких, как они.
Если взять людей вообще (всех на земле), то преобладает способность адаптироваться под меняющиеся условия существования. Чем сильнее они меняются, тем выше развито это качество.
Tatyana Chernomirdina
Стремление жить хорошо... У всех преобладает
9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
(Иер. 17:9)

3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
5 Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Бога?
6 Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их.
(Пс. 52:3-6)
Какие бы качества в нас не преобладали, мы, как люди, обладающие разумом и самоосознанием, должны взращивать в себе те качества, которые одобряет Бог.
Притчи 6:16—20: Шесть вещей ненавидит Иегова, И даже семь отвратительны ему: 17 Высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 Сердце, строящее злые замыслы, и ноги, быстро бегущие делать зло, 19 Лжесвидетель, не говорящий ни слова правды, И тот, кто сеет раздоры между братьями. 20 Мой сын, соблюдай заповедь отца И не отвергай советы матери.
Ghena Мустяцэ
Катерина Яковлева Значит, логику боги не одобряют)))
Farhat Ashimkulov А гордость, что у меня этого нет, Иегова одобряет? А как правильно молиться? Вот Иисус говорит, что только через него . Это значит типа как- О Иегова, мой творец, молюсь Тебе через сына Твоего единородного, как он нам и заповедал, так как он побывав в теле знает все наши плюсы и минусы и является заступником перед Твоей абсолютной праведностью ...короче, и т. д. И как бы уже потом обращаешься к Иегове? АВ как завершать молитву? Тоже через Иисуса? Спасибо.
Farhat Ashimkulov Спасибо! А надо говорить во имя Отца и Сына и Святого духа? Или хватит аминь? Я в троицу не верю, так считаю что это разное, а равны они как и все люди живущие одной идеей и стремлением и как бы становятся одним целым . Можно даже сказать, что все СИ это тоже одна личность, так как каждый знает как поступит другой в разных ситуациях, потому что поступил так же .
Farhat Ashimkulov Спасибо! Всего вам наилучшего!
Ghena Мустяцэ Взаимно)
Вера в сказки
Зло. Потому что ищут счастья, а не добра. Всё добро - в руках Христа.
Человечность и разность. На этом стоит род людской.
2 Тимофею 3:1-5.
корысть на первом месте, потому что ищет славу настоящей жизни и не ищет славу в будущем, от неверия в вечную жизнь (Рай и АД)
В каждом есть любые качества. Только пропорции разные
Dinara Karimova
Максим Масляк корысть на первом месте, потому что ищет славу настоящей жизни и не ищет славу в будущем, от неверия в вечную жизнь (Рай и АД)