Религия, вера
Куда упал с Неба архангел Сатана , если земля ещё на тот момент не была сотворена Богом ?
Судя по писания Земля сотворена была намного позже? Или не?
он приводнился как "Аполло-11"
а Святой Дух помог отстегнуть парашют
а куда именно? - в район Генисаретского моря
где Иисус впоследствии начал демонстрировать фокусы
а Святой Дух помог отстегнуть парашют
Упал в воду, которая покрывала всю землю, ведь Дух Божий носился над водою
Вы хотите сейчас зацепить наличие повествователньой логики в Библии? Не надо этого делать, потому что это потянет за собой миллион воспросов. Мы имеем дело с еврейским мистицизмом. В мистике нет последовательного логизма, там логика космологическая. Если написано что он "рухнул на землю", так и есть. В этот момент земля есть.
На Венеру .
Вилена Халитова
на какую
Или - не. Из Писания этого не следует.
это образ... противостояние богу началось после падения метеорита
Не архангел, а херувим. Он был изгнан с неба. Куда-то в пропасть тьмы
Вселенная-замкнутая система, ограждённая куполом-небом, твердью. куда и были низвергнуты мятежники. Сатана зная ожидающую его участь, всячески оттягивает её, путём остановки рождаемости человечества и катастрофического сокращения его численности или уничтожения. Как только все его собратья пройдут экзамен в человеческом теле на предмет лояльности к своему Творцу, состоится второе пришествие Христа и окончательный Суд
1:1 В начале Бог сотворил небеса и землю.
1:2 Но земля стала пустыней и пустотой, и была тьма над поверхностью пучины,
и Дух Божий трепетал над поверхностью вод.
Между Быт. 1:1 и Быт. 1:2 был период времени, когда было падение сатаны
Вилена Халитова
почему он не описан в библии ?
Архангел Люцифер
Вилена Халитова
это разные ?
Сатана никогда не был ангелом.
На самом деле все был не так
ВОТ КАК ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ
И сказал Отец Люциферу: "Ты есть Судья Справедливости моей, орудие Кармы. Держи весы и меч мой, ведь должен работать Закон Воздаяния. Должно быть орудие Закона моего, и этим орудием кто-то должен заведовать. И этим кем-то будешь ты".
********
Отец и Сын вдвоём, наедине. Он - Ангел лучший, первенец из первых. Решается судьба планеты целой. Да, что планеты - целая система в подвешенном осталась состоянии.. .
Люцифер: Не говори об этом никому, не надо. Я это сделаю. Я сам уже решил. Не ставь остальных перед необходимостью выбора.
Отец: Ты - лучший.. .
Люцифер: Значит сумею сделать лучше остальных. Ведь это серьёзная работа.
Отец: Ты всё взвесил, обо всём знаешь, и всё решил уже?
Люцифер: Да.
Отец: Но тебя проклянут на земле!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Люди будут тебя ненавидеть!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Они будут бояться тебя.
Люцифер: Я знаю.
Отец: Люцифер, подумай ещё. Ведь мы не знаем, как завершится этот цикл. Ибо не от нас одних он зависит. Впервые он зависит ещё и от людей. И может случиться так, что они так и не узнают о твоей жертве. Они так и не узнают о том, что это благодаря тебе свершился ход эволюции.
Люцифер: Значит так и будет. Разве недостаточно того, что Ты знаешь это? Со временем и другие Ангелы узнают. Да, это и неважно.. .
Отец: Знай, что тебе придётся большую часть времени находиться на Земле, среди людей. И сейчас мы ещё не знаем достоверно, с чем встретиться тебе придётся там. Кто станет Князем на Земле?. .Тебе будет трудно. А в последние часы ты соединишься с тем одним, кто воплотит в себе назначение Разрушителя. Антихристом будут считать вас люди.
Люцифер: Я знаю это. И я иду.. .
Сын удаляется в направлении Земли, а вдогонку ему несётся шёпот: "Будь осторожен.. .будь осторожен.. .будь осторожен... "
(*Люцифер-Светоносец-денница утренней зари, первый из Ангелов.. )
ВОТ КАК ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ
********
Отец: Ты - лучший.. .
Люцифер: Да.
Отец: Но тебя проклянут на земле!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Люди будут тебя ненавидеть!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Они будут бояться тебя.
Люцифер: Я знаю.
Люцифер: Я знаю это. И я иду.. .
Это произошло в 1914 ггоду нашей эры.
Дык это же книжные персонажи. А в фильмах и книжках всегда всё по идиотски.
ранее сатану подняли до небес высоких, где обитали ангелы, но потом скинули этого джина на нижнее небо, а на землю он спускается чтоб человеку навредить, наущает ему всякую чепуху про Бога, что он зам. у Него или сын Бога и Дух его святой
Сатана ангелом никогда не был. Он был возвышен до их уровня из-за своей особенности.
Да уж