Религия, вера
Почему Бог допустил короновирус?
Разве Господь не милостивый не добрый?
Бог допускает страдания с момента согрешения первых людей. На это есть причины.
Сатана оклеветал Творца (то есть сказал о нём неправду) перед миллионами ангелов. Чтобы Сатана попробовал доказать свою правоту, Бог дал ему время. Также Бог дал время людям, чтобы они под руководством Сатаны создали свои правительства и попытались доказать, что могут сами хорошо управлять собой и что Бог им не нужен. Ведь люди сделали в раю выбор в пользу Дьявола.
Не Бог допустил, потому что весь мир лежит во власти Дьявола.
Видимо, захотел избавить от худших страданий погибших, и заставить задуматься о тленности земного бытия остальных.
Что значит "допустил"...
Все болезни на земле последствия отпадения человека от Бога и погибели...
Вот и попустил.
Он ещё и справедливый
избранным ничего не грозит.
а извращенцы "отдыхают" (в аду до всеобщего воскресения)
избранным ничего не грозит.
люди творят свою волю на земле... а так как людей много, то не могут договориться между собой так, чтоб всем было хорошо
Бог не только добрый но и заботливый родитель. А если дитё делает что-то не то его наказывают.
Мы стали забывать о Боге, стали ценить материальное больше своей души. Вот и получите себе, то что может вернуть человечество на путь истинный.
Ведь в наше время мы стали больше ценить сегодняшний день и больше думать о истинных ценностях, чем о потреблении и эгоизме.
Ну если человечество не понимает по хорошему?
Похоть плоти – противозаконное желание, влечение, страсть.
На этой почве, в мире – деградация и наказание от Бога, есть, коронавирус …
Здоровье, как награда. Иммунитет – это защита Бога. Когда грешим - мы лишены защиты. «…щит и ограждение - истина Его.» (Пс. 90,4) «…кто разрушает ограду (защиту Божью),
того ужалит змей.» (Эккл. 10,8) «…впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид.» (Пр. 23,32) «И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из сынов Израилевых.» (Чис. 21,6-7)
Спид и ковид – иммунодефицит. Бог отнял Свою Защиту, от Израиля и великий мор, поразил их. (Чис. 25; 31,16) «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.» (1Кор. 10,9)
Бог снимает, Свою Защиту, когда люди отходят, от истины. В результате, человек, семья, общество, государство, теряет стойкость и загнивает, распадаясь. Это случилось, с Содомом и Гоморрой, Ниневией и др. мировыми державами, а исчезнувших народов, просто не счесть.
Он говорил, что будут моры, ..
Бог милостивый, справедливый, Даёт шанс человеку осознать свои заблуждения. Бог допустил короновирус, что бы ещё раз показать людям, что без Него они способны только на зло и беду. Не секрет, что сам собой вирус не возник, а создан в лабораториях. В этот вирус вложены большие деньги. И слуги сатаны не откажутся от своей затеи, как и указывают на это пророчества. Скорее всего вирус разработан в США и Великобритании. Такие деньги могут быть только у сатанистов Барухов, Ротшильдов, Рокфеллеров.
Очень правильная формулировка- "допустил'.
Потому что он допустил правление Сатаны, который поставил под сомнение правление Бога. Вот Бог допустил, чтобы Сатана доказал какой он "хороший" правитель. Результаты его правления налицо. Коронавирус в том числе.
А у искренних людей есть время и возможность сделать правильные выводы и занять сторону Бога в этом спорном вопросе.
Он с нечестью воюет, сейчас ему не до людей..
Когда-то давным давно мы ярко горели,
А сейчас всего лишь делаем вид, что боремся.
Сами хотите независимости от Него .. вот и решайте свои проблемы сами.