Религия, вера

У мусульман не Бог, а Аллах. Или я ошибаюсь?

Ты прав, однако!
Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк Его.
Лилия Садыкова
Лучший ответ
Вера как связано с языком?
Никак.

так что, если пишешь по русский, то напиши как по русский пишут слово "Бог", зачем написать по арабскому звучанию?)

Если я напишу по армянскому звучанию АРАРИЧ = ԱՐԱՐԻՉ , то что поймёте?)
Костя Титов
Марат Нуртазин У почему русские не говорят на русском "Бог велик"? А говорят про Аллаха?
Катюня Тарасенко Аллах ( الله) Единственный Бог . Это вам "вектор" объяснил.
Ля иляха иль ал-лах- нет бога кроме Единственного Бога.
Русские чаще говорят Аллах, именно по той причине, что Бог ( то что под этим подразумевают услышавшие) может входить в первую часть шахады, т. е. ла иляха ( нет бога). Русские христиане под "Бог" могут подразумевать Иисуса, мир ему. Язычники какое-то свое божество. Поэтому русские мусульмане подчёркивают-Единственный Бог ( но сказать Аллах короче и проще).
...У Бога много имен. Уже 2001 раз это говорю.... аж мозоль на языке))

"Сарва-нама" - в переводе с санскрита означает "Тот, кому принадлежат все имена".
Света Суворова Это его качества, имя одно. Но у каждого Бога своё имя. Будь здоров)
У них Бог под именем Аллах.
Андрей Хомяков
"Бог его знает!", "Бог вам судья", "Спасибо" - это: "Спаси, бог!" (тебя, вас).
Алиса Зайцева
У них он и есть бог, балда.
Марат Нуртазин Но они никогда не говорят "Бог велик.", а говорят "Аллах велик"
Открой для себя еще 98 имен Аллаха ))
Manas Dauletbaev
Мусульмане относятся к одной из трёх авраамические религии, иудаизму, христианству и исламу и две последним вышли из иудаизма, как его секты, но позже превратились в самостоятельные, причём сразу же враждебные своём матери иудаизму, но Бог у всех один это Йогова или Саваоф-правдо истинное его имя знали только Моисеи, Аарон его брат и первосвященники Иерусалимского храма, которых римляне уничтожили. т. к. они им не покорились в воине 70 г и восстании Бар Кохбы 173 г. н. э.. Христиане обьявили, что Бог триедин, но Отец родоночальник Иогова, а поскольку у иудеев нельзя произносить его имя, что кораеться смертью и мусульмане тоже не произносят, а Аллах это не имя, а арабское слово Бог. Иудаизм возник во 2 т. до рождения Иисуса, а ислам в в 622 г. н. э. это дата смерти Мухаммеда их пророка. т. е ислам самый молодом и при этом самый агрессивный.
Петр Четвергов
А Мухаммед пророк Его..
Аркадий Сухан
У этих слов разная этимология, но понятия синонимичны...

В русском языке и в других языках славянского происхождения, относящихся к индоевропейской группе, слово «Бог», как считают лингвисты, родственно санскритскому bhaga, что значит «одаряющий, наделяющий», в свою очередь происходящему от bhagas – «достояние», «счастье».

В арабистике считается, что слово Аллах расшифровывается как аль-илах и является результатом слияния определённого артикля единственного числа аль (الـ al) и илах (إلٰهٌ ilah) — слова, означающего Бог, однокоренного с еврейским «Элохим» в Торе, арамейским «Элах», сирийским «Алохо» и аккадским «Илу»...
Так и есть.
Томик Е
Это синонимы, Аллах -Бог, а Иисус - Его сын. Какая проблема?
Они вообще на первом уроке грамматики застряли. Аллах - это множество
Д.
Денис ...
Вера Скрипкина Это написал дьявол.
в википедию залезь, там все подробненько написано.
Савр Мутулов
Бог Аллах)))
Валера Кущ
Аллах - просто имя Бога из определенного региона. Точно так же в Европе не Бог, а Гот.
Сергей Филатов
Арабском языке слово бог существует.
Всевышний. У него 99 имён. А сотое -знает лишь он сам.
Юлия Ермолаева
Света Суворова Это его качества, имя одно. Но у каждого Бога своё имя. Будь здорова)
Алла́х (араб. الله‎), в арабском языке — термин обозначающий слово «Бог»
Людмила Аксенова Тебя обманули
Марат Нуртазин И как перевести на арабский язык символ веры мусульман: "нет Бога кроме Аллаха"?
Будет так что ли звучать: "нет Аллаха кроме Аллаха"?!
Аллах - это имя Бога у мусульман. Также, как в христианстве имя Бога Яхве или Иегова
Аллах это одно из имён бога, производной от элохим
..
...
Ещё до Мухамеда, арабы полуязычники это имя произносили обращались к своему богу.
Богов много и у каждого своё имя. Слава Богам Истинным!
Аллах это и есть бог. Просто мусульмане его называют Аллах, переводится Всевышний.
Вот только насколько достоверны теории о Боге (Аллахе) - останься загадкой. Ведь книгу Коран написал человек (пророк Мухаммед), точно ли он эту информацию взял от Аллаха, или сам придумал, или часть придумал. Не известно, доказательств нет. В прочем как и Библии
Петр Четвергов Мухаммед ходил с карованом дяди вместе с евреискими купцами радонитам-там он от них наслышался о их религии, позже он стал под Меккои ходить в пещеру Хира-у него были эпилептические припадки и вдруг ему стало казаться, что кто то говорит ему-читай. Брат сказал ему это наверное был Гавриил-Джебраил и он читает тебе книгу священного писания, и он в это поверил и стал излогать иудеискую тору и Евангелие в своём арабском толковании, после его смерти его секретарь записал его слова-тот был неграмотен, 8 жена Мухаммеда Хавса все отредактировала многое выбросив и так появился Коран. Один его экземпляр сохранился до сих пор и называется Мусаф Османа-он хранитьс в Ташкенском музее. История этого Мустафа могла бы стать сюжетом интереснешего сериала,
Аллах это на оригинальном языке.
Дмитрий П
Ольга Мулинцева Это оригинальный язык арабов
Нет Бога кроме Аллаха и пророка его-Мухамеда...
У мусульман шайтан
Сатана
То есть сто Сатурн

.
Мусульмане обязаны делать намаз лицом по направлению к черному Кубу Сатурна в Мекке
Ксения Мартынова И в самой Мекке вокруг черного куба круги наворачивают
Ксения Мартынова И иудеи та уже
Когда долю
Бятца
Головой об стену они одевают на голову тфилин - черный куб Сатурна
ʔalˤːɑːh], букв. — «Бог») — арабское слово, означающее Единого и единственного Бога, творца мира и господина Судного дня. Основа всякого зиждения — это взаимосвязь человека с Богом, почитание Им человечества. Истолкование Корана представлено многими школами, от спиритуалистических до ортодоксальных, и поэтому в Коране много противоречий и двусмысленностей.
Зачем Вам так ставить вопрос? Лучше самоопределитесь. Вы какого вероисповедания? Совместить все религии нельзя.
Тут двойной смысл не путайте Аллаха и Бога у них различные происхождения, хотя я и аттеист, но иногда нравиться читать истории о религиях.
По арабский Бог - "аль-Илях", то есть, Аллах.
Аллах-это имя иляха (бог которому поклоняются, просят о помощи, тот который отвечает на молитвы)
Это и есть бог