Религия, вера

Почему христиане решили, что библия чего-то доказывает?

христиане вообще ничего доказать не могут.
потому что не оперируют понятем факта
Людмила Баранова
Лучший ответ
Не они решили, за них это все было решено, им просто сказали, они просто поверили.
мы в это верим.
Она объясняет) И только) Доказательства не в книге)
Марианна Кузина Внутри себя)
Марианна Кузина Конечно, все доказательства внутри)
Им так запрограммировали мозг их картавые кураторы.
Это не христиане, а Римская империя так определила.
Миша Семёнов
Христиане отрицают культурные, медицинские и научные достижения прежних цивилизаций ...
Андрей Маликов
Библия не доказывает, она говорит___(Даниил 10,21). Но вы не слышите.
Ну, потому что она чего-то доказывает. И это не только христиане "решили".
Есть такая наука "Библейская археология", не слышал? Загугли!)
Наталья Фельдшерова например чего?
Вы может принять или непринятие что в ней написано, но доказатьствами тех истин о чем она говорит нужно искать в жизни, а для этого нужно зрячее сердце и ум способный выстраивать причинно следственные связи
Марина Таран
Наталья Фельдшерова зрячее сердце и ум способный выстраивать причинно следственные связи-это значит самоубеждение.
Вас волнует этот вопрос, по причине, что вы сомневаетесь уже в том что Бога нет?
Berikzhan T
Наталья Фельдшерова Я про Бога речи не веду.
Существование Библии доказывает только два факта:
1. У древних евреев была тяжелая жизнь, жестокие нравы, узкий кругозор и скудная фантазия.
2. Были 4-й и 5-й христианские соборы, на которых были отобраны тексты неизвестного происхождения, ставшие основой Библии
Оксана Лысенко
Миша Семёнов Откуда вы эти "факты" взяли? Как проверили?
Миша Семёнов Тоже самое - сами видите, что на основании текста Библии можно брякнуть всё что угодно. Материала там на любую тему наберется достаточно. На чём-то акцент сделал, что-то отбросил и вуаля.
Андрей Маликов Куда же сгинула культура древней Греции и древнего Рима? Почему с принятием христианства Европа впала в дикость ?
Суть не в доказательствах, а в вере.
Malika Abdurahmanova
Наталья Фельдшерова Т. е. вы поверили что она что-то доказывает?
Ты стал атеистом?
Игорь Н.
библия оправдывает их бесовские мероприятия по стрижке овец, узаконенный бандитизм в шкурах овечьих
Да в Библии действительно есть доказательства существования Бога. Например, пророчества которые в точности исполнились исполняются и исполнятся в будущем
Тихон ...
Наталья Фельдшерова кто их доказал?
Тихон ... Пророчества доказали. Человек не может предсказать события, которые исполнились с абсолютной точностью
Тихон ... Я о прошедших и говорю.