Религия, вера

Зачем человеку знать о Боге? Просто к этому призывают, побуждают, хорошо, а что это придаст тогда человеку?

Человек свободный, а познав Бога, условно говоря, человек утрачивает свободу сразу же, и стоит оно того?
Знание сила, а Сила это Бог. Люди обладающие Силой могут сказать "С нами Бог". Свобода берётся Силой, Знанием и Умением. Так что круг замкнулся. Ну конечно же нужна не слепая вера, а нечто большее. Остается только вспомнить, что Сила, это одно из имен Бога.
Рустам Иксанов
Лучший ответ
Вы забыли упомянуть "...свободу [от греха].." Лукавите, уважаемый...
Отвечаю. Стоит!
Виталий Данько За уши притягиваешь свой грех, видно без него и жить то сам не можешь.
Жанар Айтжанова А забанил ответ почему? Не любишь, когда тебя на чистую воду выводят?
Большинство людей на земле никогда небыли свободными. Примерно не менее 80%. По одной только причине с момента изобретения дубины он (людь) стал присваивать труд других. И это никак не связано с Богом. До сих пор за миллионы лет человечество не пришло к единому мнению, а кто есть Бог. Из понятия и образа Бога и его фантастических возможностей люди создали себе образ няньки, который может при определённых условиях прийти и помочь им устроить лучше жизнь. Церковь из этого себе создали кормушку на тысячелетия, но одновременно выполняя положительную роль воспитания к добру и любви. НО тоже пришла к этому через свои искания в практике не сразу. А знать, вытекает из простого просто знать всё что возможно, есть такой тоже антирес. А кому то через молитву к Богу мобилизуется мозг в поисках решения своих вопросов и приходит нахождение её и успокоение, а дальше уже надо шевелить руками, ногами и думалкой, что многие и делают из числа верующих. Где чудо там Бог. До сих пор человечество так и не выяснило, как без чуда можно из ничего создать материальную вселенную с механизмом её работы по определённым закономерностям и живых организмов зарождающихся из двух капель жидкости в писке мамки. А для этого даже создана эйфория секса для влечения к размножению у живого мира. Это что не чудо? А где чудо там божественная сила- Бог. А хто он Бог? НЕ доказано и не опровергнуто. Обьяснение чудесам не найдено, только есть гадание на бобах, пытающихся убеждать этим друг друга. Азвиняй! НО такая мысль пришла на вопрос.
Лилия Соколова
Чё за бред. Бог нас создал только для того, чтобы из нас сделать богов. Не станешь богом - погибнешь. А чтобы стать богом, надо знать, какой он, и знать, что надо делать, чтобы стать таким.
Хуже всего, когда глупый человек считает себя мудрым.
Бог делает человека осознанным, знание его законов освобождает человека от плена греха за который приходится расплачиваться рано или поздно. Как в библии... познайте истину и она сделает вас свободным. В чистоте богопознания открывается истинная свобода потому что священные писания придупреждают о последствиях выбора в пользу греха
Olga Gover
Совсем наоборот. Познакомившись и подружившись с Богом, человек приобретает свободу. Находясь в "свободном" состоянии, человек без Бога, на самом деле, находится в рабстве. Хотя он этого и не осознает. Например, в рабстве неизбежной смерти.
Nigina Abdurahmanova
в христианском понимании согласен. но Ницше поспорил бы...
Влад Милькин
Виталий Данько Это его право, у меня свое.
Если бы человек был свободен... Но с сожалению, люди находятся в "рабстве" суеверий, предрассудков, страхов, плотских желаний, зависимы от мнения других... и т. д.
Но когда человек начинает узнавать о Боге он избавляется от подобного "рабства".
Также такой человек начинает вести жизнь, приносящую настоящее удовлетворение, он узнает что будет в будущем и что ему нужно делать, и поэтому, не испытывает беспокойство от ухудшающихся условий.
Ещё у него появляются друзья, которые живут по высоким нравственным стандартам, готовые поддержать в "трудную минуту."
И этот список можно продолжать и продолжать.
Gulea Visan
Инфанты.